Суббота, 27.04.2024, 02:17
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » чествование
14:47
чествование
Спасибо, Маша! Удачи, Мария Николаевна!
 
     В перерыве матча чемпионата России между «Рязанью-ВДВ» и «Мордовочкой» состоялась церемония чествования бывшей защитницы «десантниц» Марии Брылевой, летом официально завершившей игровую карьеру. Впрочем, несмотря на торжественные проводы, из футбола Брылева не уходит – уже несколько месяцев теперь уже Мария Николаевна тренирует молодежный состав рязанского клуба.
 
 
     Увлечение футболом для Маши Брылевой началось традиционно для многих девчонок – кроме как гонять мяч с мальчишками во дворе дома в родном Щелково развлечений не было. А уже в 14 лет подающая надежды рослая девушка подписала свой первый контракт, со «Спартаком-Интерросом» из Москвы.
     Мария успела поучаствовать еще в турнире «Собеседника» и чемпионате СССР! Таким образом, в организованном футболе она уже более двадцати лет. Помимо «Спартака-Интерроса», выступала в составах «Энергии» из Воронежа, краснодарской «Кубаночки», ЦСК ВВС из Самары. Брылева – неоднократная чемпионка и обладательница Кубка страны, мастер спорта, входила в состав национальной Сборной России.
     С 2005 года – вот уже семь лет – Мария в «Рязани-ВДВ». По собственному признанию, она не любительница менять команды, каждый переход в карьеру был совершен по необходимости («Спартак-Интеррос» и ЦСК ВВС развалились, из Краснодара в Самару уходила на повышение, а в Воронеже с методами работы одиозного тренера Ивана Саенко далеко не каждый примирится). Вот и стала единственной, кто оставался в «Рязани-ВДВ» с момента возрождения клуба.
     В Рязани Маша встретила своего любимого человека и приняла решение связать с городом свою дальнейшую судьбу. «Любимый вбил в стенку гвоздь и ждет не дождется, когда я повешу на него бутсы», - рассказала футболистка пару лет назад в одном из интервью. Но тогда же отметила, что не представляет себя вне футбола и по окончании карьеры планирует заняться тренерской деятельностью.
     Машиным планам суждено было претвориться в жизнь. Причем, такую возможность предоставил клуб, которому футболистка верой и правдой служила последние годы – сейчас Брылева возглавляет «Рязань-ВДВ-м», выступающую в Первом дивизионе. «Мне нравится. И я вижу, что девочкам моим тоже нравится. Я ведь женщина, им легче со мной. Могут чем-то поделиться, рассказать о проблеме, чего не сделали бы с тренером-мужчиной. В этом сезоне дублирующий состав к играм в Первой лиге может привлекать только трех игроков основы. Так что выступать приходится фактически своим, рязанским составом. И прогресс на лицо! У «Рязани-ВДВ-м» есть уже несколько побед, а в играх участвуют и уже выходят на лидирующие позиции девочки 95-го, 96-го и, даже, 97-го годов рождения. За ними будущее рязанского женского футбола», - с интересом рассказывает о своей новой команде Мария.
     13 октября поприветствовать и выразить Марии Брылевой благодарность за годы, проведенные в футболе и, в частности, в «Рязани-ВДВ», пришли заместитель председателя облспорткомитета Павел Гамзин, ведущий специалист ведомства Константин Баринов, директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов, призы и подарки от футбольной общественности вручил заместитель гендиректора агро-молочного комбината «Рязанский» Алексей Горнов.
     Нам же еще раз хочется сказать –
Спасибо, Мария! И - Удачи, Мария Николаевна!
 
Просмотров: 1047 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz