Пятница, 19.04.2024, 00:34

Главная » 2013 » Июнь » 19
Константин КЛИМАШИН:
«Чемпионатом – доволен, Кубок – заноза в сердце»

Главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин КЛИМАШИН подвел итоги минувшего сезона. «Десантницы» выполнили задачу войти в тройку призеров чемпионата России среди команд Высшего дивизиона. Но, в то же время, путевки в Лигу чемпионов достались «Зоркому» и «Россиянке».

- Константин Алексеевич, после финиша сезона чего было больше – радости или все же разочарования?
    - Перед стартом чемпионата «Рязани-ВДВ» удалось здорово укрепить состав, пригласив игроков сборных своих стран (Савченкову, Цыбутович, Пекур, Данилову, Терехову, Шульгу, Басанскую, Прессли). Но глубину скамейки организовать не получилось. У тех же «Зоркого» с «Россиянкой» было сложно очертить основу и запасных – любой мог выйти на замену и усилить игру. У нас же была заметна разница в классе между крепким стартовым составом, и теми, кто оставался на замене. Запасные довольно быстро смирились со своей участью, выходя на поле, как говорится, с потухшими глазами.
     Второй момент. Даже сильным игрокам необходимо время, чтобы сыграться, притереться друг к другу. В «Рязани-ВДВ» же строилась команда фактически с нуля. Если середняков и аутсайдеров мы обыгрывали стабильно, то с лидерами этого взаимопонимания не хватало. Вроде и действовали на равных, голевые моменты создавали постоянно, но в концовках атак недоставало именно тех мелочей, которые приходят к команде со временем – где кому открыться, кому куда давать…
Просмотров: 920 | Добавил: Мишкин | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (2)

«  Июнь 2013  »