Суббота, 20.04.2024, 01:22

Главная » 2013 » Февраль » 15
Без «десантниц» сборная уступила

Женская сборная России по футболу в городе Эяркилля провела контрольный матч с командой Финляндии. Встреча завершилась со счетом 0:5 не в пользу россиянок. Впрочем, состав нашей команды был экспериментальным. В частности, тренерский штаб обошелся без помощи игроков «Рязани-ВДВ»: Валентина Савченкова и Ксения Цыбутович не выли включены в заявку на матч, а Елена Терехова, Елена Данилова и Алевтина Утицких по разным причинам не вызывались на сбор.

Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ, главный тренер сборной России:
     - Как уже говорилось ранее, задачей на игру было попробовать игроков, которые мало играли за сборную или привлекались впервые. Осталось двоякое впечатление: кем-то мы остались довольны, а кем-то – разочарованы. Не могу сказать, что россиянки провели плохую игру, просто финки реализовывали свои моменты, а мы – нет. Мы играли без ключевых игроков в обороне, и неточности  во взаимодействиях и перемещениях привели к взятию ворот. Осознано оставили вне заявки Цыбутович, Морозову, Савченкову, Тодуа, дав шанс резервистам. Хотя все равно 0:5 – это чересчур. Гадать, как бы сыграл основной состав, считаю бесполезным. Что касается соперника, то я еще перед игрой говорил, что Финляндия находится на другом этапе. Они уже совершенствуют свою игру, а мы еще только в поиске оптимального состава. Трагедии в поражении не вижу, но осадок остался неприятным. В любом случае, цыплят по осени считают: все будет ясно летом на Евро-2013.

По материалам www.rfs.ru
... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: Мишкин | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

«  Февраль 2013  »