Четверг, 25.04.2024, 17:03

Главная » 2013 » Январь » 09
Рязанки вызваны в состав сборной

В пятницу, 11 января, женская национальная сборная России вылетит в Аликанте для участия в учебно-тренировочном сборе, в рамках которого сыграет два товарищеских матча. 16 января подопечные Сергея Лаврентьева встретятся с командой Испании, а 18 января померятся силами со сборной Англии. Оба поединка начнутся в 15:00 по московскому времени, сообщает сайт РФС.

Тренерский штаб сборной России вызвал на сбор 23 игрока: вратарей: Эльвиру Тодуа ("Россиянка"), Кристину Слащинину (ЦСП "Измайлово"), Юлию Гриченко ("Кубаночка"); защитниц: Анну Кожникову("Россиянка"), Анастасию Костюкову, Елену Медведь (обе - "Зоркий"), Юлию Гордееву (ЦСП "Измайлово"), Марию Дьячкову, Валентину Орлову, Дарью Макаренко (все - "Звезда-2005"), Ксению Цыбутович ("Рязань-ВДВ"), Марину Пушкареву ("Кубаночка»); полузащитниц: Елену Терехову, Валентину Савченкову (обе - "Рязань-ВДВ"), Олесю Машину, Ольгу Петрову, Татьяну Скотникову (все - "Россиянка"), Елену Морозову ("Зоркий"); нападающих: Екатерину Сочневу ("Зоркий"), Наталью Шляпину, Анну Чоловягу (обе - "Россиянка"), Олесю Курочкину (ЦСП "Измайлово"), Елену Данилову ("Рязань-ВДВ").
     Данный тренировочный сбор станет первым в 2013 году этапом подготовки к чемпионату Европы-2013 среди женщин, который пройдет с 10 по 28 июля в Швеции. Напомним, что соперниками национальной сборной России по группе С стали Франция, Англия и Испания.

Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ
, главный тренер женской национальной сборной России:
     - Команда собирается впервые после стыковых матчей. Будем обсуждать программу подготовки к финальной части ЕВРО, изучать соперников. Футболистки получат план как индивидуальной работы, так и работы в клубе. Сыграем с командами Испании и Англии, которые являются нашими оппонентами на групповом этапе чемпионата Европы. Понимаю, что за полгода уровень соперников изменится, но для нас важно именно на начальном этапе понять, на каком уровне мы находимся и к чему надо стремиться. Планируем сыграть двумя составами, и каждый получит возможность проявить себя.

Просмотров: 737 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

«  Январь 2013  »