Пятница, 26.04.2024, 13:58

Главная » 2010 » Май » 29 » Ждем лидера
Ждем лидера
31 мая в 16.00 на стадионе СДЮШОР "Олимпиец" "Рязань-ВДВ" в матче 11-го тура чемпионата Высшего дивизиона России принимает "Россиянку" из Московской области.

В этот день так же сыграют  «УОР-Звезда» - «Звезда-2005» и «ШВСМ Измайлово» - «Энергия».

Достачно взглянуть на турнирную таблицу, чтобы понять насколько важна для нашей команды матч с "Россиянкой":

РМ

«РОССИЯНКА»

«ЗВЕЗДА-2005»

ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО»

«РЯЗАНЬ-ВДВ»

«ЭНЕРГИЯ»

УОР-«ЗВЕЗДА»

«КУБАНОЧКА»

С большой долей вероятности можно предположить, что в Звенигороде победа будет на стороне "Звезды". А вот в Москве, несмотря на последние неудачи "Энергии", шансы соперников примерно равны и очки могут потерять как те, так и другие (а то и обе команды сразу). Соответственно, если "Рязани-ВДВ" удастся как минимум не проиграть "Россиянке", то "десантницы" утвердятся на четвертом месте в таблице, а в случае победы -- всерьез обозначат свои претензии на попадание в тройку призеров (изрядно "подмоченные" стартовыми домашними неудачами). Вот только слелать это будет крайне сложно -- подмосковная команда безоговорочный лидер нынешнего чемпионата. Впрочем, в Перми рязанки уже доказали, что способны на сюрпризы.

Пару слов о сопернике.
«Россиянка» является одним из самых именитых команд России. Как и «Рязань-ВДВ», подмосковная команда является двукратным чемпионом страны, уступая по этому показателю лишь ЦСК ВВС (Самара), воронежской «Энергии» и пермской «Звезде-2005».
При этом создана команда была, по большому счету, совсем недавно – в
2003 году. Тогда клуб выиграл зону «Запад» первой лиги, вышел в финальную часть первенства России и завоевал право выступать в высшем дивизионе.  В дебютный сезон в Высшем дивизионе «Россиянка» финишировала на втором месте, а на следующий год, существенно укрепив состав (благо финансы позволяли), выиграла свое первое «золото». В 2006 году наши сегодняшние гости повторили этот успех, а вот затем дело застопорилось. В Высший дивизион вышла не менее амбициозная и обеспеченная «Звезда-2005» и розыгрыш первого места превратился в междусобойчик «Россиянки» и пермячки. Причем, все три раза «золото» уплывала на Каму. Максимум, что могла поделать подмосковная команда – увести из под носа «звездочек» Кубок России, что вряд ли в полной мере удовлетворяло амбиции боссов «Россиянки». Так случилось в «куцем» прошлогоднем чемпионате. Растеряв на старте массу необязательных очков, догнать «Звезду-2005» наши гости уже не сумели. Но отыгрались в кубковом финале.

Неудачи
«Россиянки» возможно связаны и с тренерским фактором. После викторий в чемпионатах команду покинул тренер Евгений Николаев. Его успех не смогли повторить ни Владимир Герасимов, ни Андрей Митин – оба в прошлом довольно известные футболисты, но оказавшиеся неготовыми к реалиям женского футбола.

Назначение на капитанский мостик
Татьяны Егоровой так же не выглядело очевидным. К тому же, чуть ли не в первые за последние годы состав «Россиянки» не усилился, а скорее ослаб. Воронежская «Энергия» переманила в свои ряды не только собственных воспитанников ЕленДанилову и Терехову, но и сделавшую недавно в Рязани хет-трик Людмилу Пекур. Взяли же уже далекую от себя самой в лучшие годы Наталью Карасеву из распавшейся тольяттинской «Лады», да перспективных, но еще не доросших до роли лидеров Екатерину Дмитренко и Лину Якупову из УОР-«Звезды».

Тем не менее, судя по первым турам, именно
«Россиянка» на данный момент выглядит фаворитом чемпионата. Команда успела обыграть «Энергию» (1:0) на выезде, а что она вытворяет со своими соперниками дома и вовсе восторгает. 6:1 над «Рязанью-ВДВ», 5:1 над ШВСМ-«Измайлово», 4:0 над «Звездой-
2005»...

Просмотров: 929 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0