Пятница, 26.04.2024, 17:55
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » сезон-11/12
19:57
сезон-11/12

Победа в Воронеже!
 
     В очередном матче чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ» преподнесла настоящую сенсацию, обыграв вторую команду страны «Энергию» на ее поле в Воронеже – 1:0.
 
«ЭНЕРГИЯ» (Воронеж) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» -- 0:1 (0:1)
      Гол: ПИЛИПЕНКО, 5.
      «Энергия»: Шульга, Конти (Прадо, 46), Рябиничева, Терехова (Силики, 46), Босикова, Нкоут (Саенко, 55),  Костюкова, Гелбахиани (Запотичная, 79), Машина, Огбиагбевха, Чичкала.
      «Рязань-ВДВ»: Капустина, Злобина (Борисенко, 76), Мишанская, Исаева, Меда (Брылева, 90), Горбачева (Хаванская, 90), Алешичева, Картавенкова, Утицких, Пилипенко, Синютина.
      Предупреждения: Злобина, 34; Костюкова, 90.
      Судьи: Нуйкина (Калуга), Прохорова, Акулова (обе – Ростов-на-Дону).
      3 сентября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 300 зрителей.
 
     Фаворит в этом матче был очевиден. «Энергия», которой вскоре предстоит старт в Лиге чемпионов, в дозаявочный период серьезно укрепила состав, пригласив в свои ряды несколько игроков сборных своих стран. Красноречив был и коэффициент букмекеров на победу хозяек поля – 1,06! Но рязанки наглядно доказали, что в футбол играют не имена, а люди, посрамив всех скептиков. После победы в Москве над ШВСМ-«Измайлово» в предыдущем туре «десантницы» явно вошли во вкус.
     В Воронеже гости не стали дожидаться пока «Энергия» захватит инициативу, а повели атаки на воронежские ворота сами. Уже на первой минуте могла забивать Анна Синютина, но смазала. Вскоре на ударной позиции оказалась Валерия Алешичева и вновь рязанкам не повезло. Наконец, с третьей попытки цель была достигнута: Елена Горбачева проскочила по правому флангу прострелила на набегавшую Анну Пилипенко и та отправила мяч в сетку ворот!
     В тот момент трудно было предположить, что этот мяч решит судьбу встречи. Но это оказалось именно так, хотя возможностей для взятия ворот соперники создали еще предостаточно. У «Рязани-ВДВ» выделялись уже упомянутые Синютина, Алешичева, Горбачева и Пилипенко, создавшие симпатичный атакующий четырехугольник. Из партнерши, отвечавшие за оборону, не дали развернуться хваленым звездам «Энергии» Нкоут, Конти и сменившей ее Прадо, ни одного толкового дальнего удара не нанесла за игру славящаяся именно ими Рябиничева.
     Справедливости ради стоит отметить, что воронежки перманентно создавали напряжение в штрафной «десантниц». По традиции активна была Огбиагбевха, временами напоминала о себе опытнейшая Босикова (два попадания в штангу и перекладину!), но рязанки действовали самоотверженно и свои три очка в этот вечер заслужили по праву.
     «Рязань-ВДВ», еще два тура назад занимавшая последнее место в турнирной таблице, вернулась в чемпионат с достоинством, одержав две выездные победы подряд «на ноль». Причем, одержаны они не над аутсайдерами, а над командами, ставящими на сезон самые высокие задачи. И вот уже от идущего пятым ШВСМ-«Измайлово» «десантниц» отделяет всего четыре очка.
      Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
     -- Сыграли достойно, заслужили победу. Изначально настраивались играть «вторым номером» и пытались найти счастье в контратаках. Во втором тайме была примерно равная игра. Хорошие моменты были и у нас, и у «Энергии». Удача сегодня больше сопутствовала «Рязани-ВДВ». Матч показал, что с любой командой можно играть. У «Энергии» очень хороший состав, но и у нас добавилось несколько  новых игроков, заработали фланги.
     Сергей ДРОЖЖИН, тренер «Энергии»:
     -- Если посмотреть на статистику матча, то было видно, что мы владели игровым преимуществом и создали много моментов. Но футбол такая игра, где для  победы нужно забивать голы. Будем искать причину поражения и разбираться с ней. Может быть, у девчонок голова Лигой чемпионов забита? Может с нашей стороны есть упущения. Энергия тем и сильна, что из таких ситуаций умеет выходить с честью. Сезон длинный. Справимся. Что касается «Рязани-ВДВ», то проводили с ней в сезоне уже вторую игру. Видно, что команда прибавила. Соперник очень понравился. У «Измайлово» отобрали очки, у нас. Девчата хотят играть в футбол.
 
Пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
 
«РОССИЯНКА» -- «КУБАНОЧКА» -- 2:0 (Бирцою, Слонова). «МОРДОВОЧКА» -- «ЗОРКИЙ» -- 0:5 (Сочнева-2, Тешейра, Лишафай, Лемешко). «ЗВЕЗДА-2005» -- ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО» -- 1:1 (Дятел – Касаткина).
Просмотров: 1054 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 261 2 3 »
26 VRN  
0
По протокольным данным 800 зрителей.

25 Sanya312  
0
у вас написано 300 зрителей, у нас 800... ка их вообще оценивают?

24 Andrei  
0
Да уж!)) все привыкли иметь вдв как хотят...А тут перемены, новое пополнение, недооценили!)))

23 MaxUs  
0
Дрожжин Сергей на пресс конференции 30 августа, 15-тур "Энергия"-"Зоркий"
Цитата- " Мы рассчитывали, что эта игра из серии домашних игр будет самой тяжелой, поэтому после нее и начнется планомерная подготовка к Лиге Чемпионов. Следующие соперники по российскому чемпионату будут немного пониже классом, но, возможно, это даже к лучшему. Будем наигрывать связи, мы заявили еще двух иностранных игроков. Сейчас нужно будет уже конкретно готовиться к Лиге Чемпионов."

Вот вам и пониже рангом:) Молодцы Рязанки!!!
[r][/r]

22 ольга  
0
Да!!! я соглашусь с выражением,,помпезность,,!!!!!!))..............Команда старается и это вы сами подчеркиваете словом ПОМПЕЗНОСТЬ)))):подчёркивая тяжеловесность и монументальность, наступающую силу и мощь!!!!!)))!!!!!!!!!!!!!!!!

21 Леша  
0
много помпезности, но всегда надо смотреть на турнирную таблицу

20 ольга  
0
терпение и труд!!!!!..........доказывать надо всегда и везде!!! это жизнь....!!!!! и еще ))))))ДЕВОЧКИ ЕСЛИ О ВАС ГОВОРЯТ ,,ХОРОШО,, ИЛИ,,ПЛОХО,, значит вы живете!!!!!!

19 Andrei  
0
Нарисуйте таблицу, как принято на всех приличных сайтах и других командах женской лиги.
Где Энергия и где Рязань?!!! Энергия может позволить себе расслабиться! А Рязань подняла бурю в стакане от радости как ребёнок..! Это всё прекрасно! особенно еслиб это был финал кубка России или последний матч за первое место вчемпионате! К Великому сожалению это был матч важный для Рязани а не для Энергии, и всего лишь за 6-ое (наивысшее достижение!) из 8-микоманд лиги!!! Chfvjnf

18 ольга  
0
ДЕСАНТНИЦЫ-РЯЗАНОЧКИ!!!!!ВАМ РЕСПЕКТ!!!!и не слушайте не компетентных людей которые не могут правильно оценить ваш труд и волю к победе.....,,Энергия,.выложилась не на 100% ,а на 200% где играли высокооплачиваемые профессионалки ....НО ВАША ВОЛЯ К ПОБЕДЕ,УМЕНИЕ ИГРАТЬ КОМАНДОЙ,ДАЛА ЖЕЛАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!!!!ЭНЕРГИЯ НЕ СМОГЛА ВЫДЕРЖАТЬ ВАШЕГО НАТИСКА !!!!!....ИГРОВАЯ ТАКТИКА ТРЕНЕРА,ПОКАЗАЛА РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ 0:1.........ЧЕСТЬ КЛУБА ВДВ-РЯЗАНЬ--ВЫ ОТСТОЯЛИ!!!!!!! ВЫ ЗАСТАВИЛИ УВАЖАТЬ СЕБЯ,БОЯТЬСЯ,НЕ ДОПУСКАТЬ НЕЛЕПЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ!!!!!

17 Sanya312  
0
ну не скажу что прям уж ничего не противопоставили)) моменты были и очень неплохие (две перекладины Босиковой чего только стоят). А вот дальних ударов, а тем более от Рябы я не припоминаю. Все атаки увязали в ногах Эми... не понимаю, сколько еще можно ее выпускать на весь матч, лучше бы Емельянова сыграла. А восьмой номер у вас это не Горбачева случайно? Она самая активная была.

1-10 11-20 21-24
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz