Пятница, 19.04.2024, 21:28

Главная » 2011 » Сентябрь » 15
«Рязань-ВДВ» принимает «Энергию»

16 сентября в 14.00 на поле стадиона «Золотые купола» «Рязань-ВДВ» проведет очередной матч чемпионата России по футболу среди женских команд. Соперник – воронежская «Энергия».

«Энергия» -- один из фаворитов чемпионата. На данный момент она отстает от лидирующей «Россиянки» на 5 очков. Эта фора образовалась не без участия «Рязани-ВДВ», две недели назад сенсационно выигравшей в Воронеже – 1:0. Так что соперницы, укомплектованные футболистками сборных команд России, Бразилии, Испании, Италии, Швеции, Украины, Грузии приедут в наш город с жаждой реванша.
     Сами «десантницы» на данный момент располагаются на 6-ом месте в турнирной таблице, имея в активе 14 баллов, что на три меньше, чем у пятой команды соревнований (ШВСМ-«Измайлово»), но на шесть больше, чем у преследователей из Саранска и Краснодара. Стоит так же напомнить, что матч с «Энергией» -- последний домашний для «Рязани-ВДВ» в нынешнем году.
     Несколько слов о сопернике. Наши гости, воронежская «Энергия», является старейшей из ныне действующих российских футбольных команд — в 2009 году в городе прошло пышное чествование в честь 20-летия клуба. За минувшие два десятка лет сделано немало. «Энергия» является 5-кратным чемпионом России; шесть раз воронежки завоевывали «серебряные» медали; четыре раза команда выигрывала Первый дивизион; офис клуба украшают семь Кубков России, четырежды команда уступала в кубковом финале, дважды пробивалась в полуфинал Кубка европейских чемпионов под эгидой УЕФА. «Энергией» подготовлено 5 мастеров спорта международного класса, 145 мастеров спорта, 3 заслуженных тренера России.
     Но история «Энергии» — это не только история побед. В 2005 году команда добровольно покинула Высший дивизион и хотя впоследствии воронежки сумели одержать три победы в Первом дивизионе, поклонники команды привыкли к большему. Но возвращение на привычный уровень триумфальным не получилось: переоценив свои силы в 2008 году клуб замкнул турнирную таблицу Высшего дивизиона.
     В 2009 году, укрепившись, «Энергия» стала уже третьей, сумев опередить в борьбе за медали нашу команду и ШВСМ- "Измайлово”. Перед сезоном прошлого года в планах «Энергии» вновь значилось первое место. Воронежский клуб стал чуть ли не главным ньюсмейк ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Добавил: Мишкин | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (1)

«  Сентябрь 2011  »