Главная » 2011 » Август » 9 » сезон-2011/12
09:28
сезон-2011/12
Сыгран очередной тур чемпионата

Сыграны матчи 13-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Рязанские футболистки наблюдали на ним со стороны, поскольку их домашний матч с воронежской «Энергией» перенесен на более поздний срок.
     Воспользовавшись простоем «Энергии» лидерство в чемпионате вернула себе подмосковная «Россиянка». В Краснодаре она легко и непринужденно переиграла местную «Кубаночку» 4:0. Уже к 14-й минуте Надежда Харченко и Елена Морозова обозначили преимущество «Россиянки», а в последние пятнадцать минут та же Морозова и Ольга Петрова его закрепили.
     В центральном матче тура в Москве встречались ЦВСМ-«Измайлово» и пермская «Звезда-2005». К удивлению специалистов, преимущество гостей, выступающих с большими перепадами в результатах, на этот раз сомнений не вызывала. У «Звезды-2005» хет-триком отметилась Олеся Курочкина (3-я, 40-я и 75-я минуты), что и предопределило победу пермячек – 3:0.
     А на третью позицию выбрался «Зоркий». С приходом на тренерский мостик Евгения Николаева игра красногорской команды выздоравливает на глазах. 5:0 – с таким счетом была разгромлена «Мордовочка». Забитые мячи на счету Фатимы Лейвы – два (13-я и 69-я минуты), Тамары Беликовой, Екатерины Сочневой и Елены Михайловой.
     Положение команд в турнирной таблице: 1. «Россиянка» -- 36 (13), 1. «Энергия» -- 34 очка (13 матчей), 3. «Зоркий» -- 19 (12), 4. «Звезда-2005» -- 18 (12), 5. ШВСМ-«Измайлово» -- 16 (12), 6. «Мордовочка» -- 8 (13), 7. «Кубаночка» -- 7 (13), 8. «Рязань-ВДВ» -- 7 (12).
Просмотров: 649 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0