Суббота, 20.04.2024, 15:53

Главная » 2011 » Август » 04
В чемпионате России сменился лидер

Таблицу чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона возглавила воронежская «Энергия». Это стало известно после того как в подмосковном Красноармейске местная «Россиянка» уступила воронежскам – 2:3. Правда, «россияночки» имеют игру в запасе.

Встреча прошла в напряженной и красивой борьбе как и подобает матчу лидеров. «Россиянка» дважды выходила вперед – дубль на счету Номпумелело Ньяндени. Причем, свой второй мяч она забила уже на 83-й минуте. Развязка наступила в самой концовке (первый гол у воронежек на счету Оксаны Рябиничевой). На 89-й минуте Эмюиджи Огбиагбевха сравняла счет, а уже в компенсированное время Елена Данилова окончательно добила обескураженных хозяек поля – 3:2 в пользу «Энергии».
     В другом перенесенном матче в Краснодаре красногорский «Зоркий» в первом своем матче под руководством нового главного тренера Евгения Николаева переиграл «Кубаночку» -- 2:0 (отличились Ольга Новикова и Екатерина Сочнева).
     Положение команд в турнирной таблице: 1. «Энергия» -- 34 очка (13 матчей), 2. «Россиянка» -- 33 (12), 3. ШВСМ-«Измайлово» -- 16 (11), 4. «Зоркий» -- 16 (11), 5. «Звезда-2005» -- 15 (11), 6. «Мордовочка» -- 8 (12), 7. «Кубаночка» -- 7 (12), 8. «Рязань-ВДВ» -- 7 (12).
Просмотров: 676 | Добавил: Мишкин | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (1)