Суббота, 20.04.2024, 00:25

Главная » 2011 » Апрель » 22 » сезон-2011/12
сезон-2011/12
КДК присудил "Рязани-ВДВ" первую победу в сезоне

Сегодня состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором было принято решение за нарушение регламента проведения соревнований засчитать ШВСМ-"Измайлово" техническое поражение (0:3) в домашнем матче с ЖФК "Рязань-ВДВ".

Суть вопроса вот в чем. Сразу несколько футболисток в заключительных матчах своих команд прошлого сезона получили пограничное количество карточек -- соответственно, четвертую и восьмую. Одной из них была Мария Попова из ШВСМ-"Измайлово". В московской команде либо не утруждали себя подсчетом предупреждений своих игроков, либо попросту понадеялись на русский авось и выпустили Попову в первом же матче нового сезона против "Рязани-ВДВ", завершившемся победой столичных футболисток 1:0.
      После встречи рязанская делегация не стала делать громких заявлений, хотя была уверена в своей правоте, а просто обратилась в КДК РФС с просьбой разобраться в правомочности участия футболистки Поповой в игре. На следующий день с аналогичным письмом прибыли представители "Кубаночки", уступившие дома (0:1) "Звезде-2005" из Перми, в составе которой вышли имеющие аналогичные с Поповой проблемы Дарья Апанащенко и Мария Дьячкова
      Тонкость состоит в том, что предупреждения, полученные в предыдущем сезоне при переходе на следующий "сгорают", а вот дисквалификации остаются. Видимо, дисквалификацией в обиходе принято считать только санкции, следующие после удаления. Но нет! Не учтено, что пограничные предупреждения сразу же несут за собой автоматическую именно дисквалификацию на следующую игру. Коею Попова проводила с "Рязанью-ВДВ". Ну а Апанащенко с Дьячковой в Краснодаре.
     Сегодня КДК РФС принял единственное верное решение -- засчитать ШВСМ-"Измайлово" в матче с "Рязанью-ВДВ" и "Звезде-2005" в матче с "Кубаночкой" технические поражения 0:3, а их соперникам, соответственно, присудить технические победы 3:0.
     Любопытно, что была еще одна футболистка, которая не имела права выходить на поле в первом туре по той же причине -- Тамара Беликова, ныне выступающая за "Зоркий". Но красногорский клуб, как и положено, не стал вносить ее даже в заявку на игру в Воронеже.

Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 824 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 4.0/5
2 вдв-62
бляяяя я ору......

1 Аля
браво! хоть такая, но победа!

«  Апрель 2011  »