Главная » 2013 » Июнь » 8 » сезон-12/13
20:34
сезон-12/13
Хлопок дверью напоследок

В заключительном туре чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ» встречалась в Красноармейске с «Россиянкой» и сумела напоследок «хлопнуть дверью», одержав победу 2:1.

"РОССИЯНКА" (Москвоская область) - "РЯЗАНЬ-ВДВ" - 1:2 (1:1)
     Голы: Фабиана (1:0); ДАНИЛОВА, 41 (1:1); ДАНИЛОВА, 49 (1:2).
    "Россиянка": Тодуа, Эдмондс, Паренте, Колтакова (Чоловяга, 61), Перцева, Кожникова, Фабиана, Петрова, Скотникова (Нжоя, 53), Ньяндени, Шляпина (Кисконен, 69).
   "Рязань-ВДВ": Шульга, Прессли, Савченкова, Терехова, Авхимович (Санина, 79), Утицких, Цыбутович, Синютина, Данилова (Пилипенко, 86), Басанская, Пекур (Алешичева, 88).
     Предупреждения: Басанская, 62 - грубая игра; Савченкова, 74 - грубая игра.
     Судьи: Мамаева (Самара), Зорихина, Евсеева (обе - Краснодар).
     8 июня. Красноармейск. СК "Россиянка". 250 зрителей.

На легкую прогулку в последнем туре «десантницам» рассчитывать не приходилось – «Россиянка» до последнего претендовала на первое место. Конечно, шансы подмосковной команды были минимальны: ей мало было добиться победы самой, так еще и «Зоркий» в Красногорске должен был уступить «Звезде-2005». Но, не зря говорят: пока не потеряно всё – не потеряно ничего. Хозяйки – это было видно сразу – настроились цепляться за любую возможность повторить «золотой» успех.
     Первая треть игры выдалась равной. «Россиянка» больше владела мячем, стала хозяйкой территории. Вот только преобразовать это преимущество в опасные моменты долгое время так и не могла.
     Игра «взорвалась» на 40-й минуте. Сначала красноармейская команда сумела провести качественную фланговую атаку. Фабиана как-то легко ускользнула от опекунов и, выйдя на ударную позицию, четко отправила мяч в дальний угол ворот.
     Впрочем, радовалась «Россиянка» недолго. Чуть ли не в следующей атаке «Рязань-ВДВ» заработала штрафной. Людмила Пекур вместо навеса откатила мяч под удар Валентине Савченковой. Ее выстрел защитницы сблокировали, но мяч отскочил точно на ногу Елене Даниловой - оказавшись один на один с Эльвирой Тодуа, Лена четко пробила мимо вратаря.
     На этом свои атакующие маневры соперницы в первом тайме приняли решения считать исчерпанными.
     После перерыва, узнав текущий счет матча в Красногорске (0:0), «Россиянка» попыталась было взбодриться. Хозяйки пошли вперёд большими силами и... получили гол в свои ворота. После выноса мяча от ворот, Елена Данилова приняла его на половине поля краснознаменской команды, проигнорировала очевидное, казалось бы, забегание Людмилы Пекур, и пробила метров с 25-ти. Удар вышел и мощным, и точным, и своевременным – Тодуа увидела пущенный снаряд уже влетающим в нижний угол ворот – 2:1.
     У «Россиянки» был впереди еще почти тайм, дабы спасти положение. Но «Рязань-ВДВ» грамотно построила оборонительные порядки и спокойно довела матч до победы. Более того, «десантницы» могли увеличить преимущество. Самый верный шанс был у Анны Пилипенко, от ноги которой мяч угодил в штангу.
     Таким образом, уже в очередной раз за весну «Рязань-ВДВ» продемонстрировала, что ей по силам не просто сражаться, но и выигрывать у команд, что расположились выше в турнирной таблице. Напомним, чуть ранее, в мае, уже были победы «десантниц» над «Зорким» в Кубке России (3:1) и той же «Россиянкой» в чемпионате (1:0). Сейчас необходимо проанализировать, почему подобные победы не могут стать системой и не допускать ошибок в дальнейшем.

Во втором матче заключительного тура финальной пульки «Зоркий» выиграл у «Звезды-2005» - 1:0. Таким образом, «Зоркий» впервые в своей истории стал победителем национального чемпионата. «Россиянка» - на втором месте. «Рязань-ВДВ» - «бронзовый» призер». «Звезда-2005» на четвертой позиции.

Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 1992 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 2
2 ФАНАТКА ВДВ
0
Итак долго ждали призовых мест и эту бронзу!МОЛОДЦЫ!!!

1 Привет Хлопушкам.
0
Как надоели эти ваши хлопки из года в год. Выигрывать надо весь чемпионат, а не отдельные хлопки.