Вторник, 16.04.2024, 21:16

Главная » 2010 » Июнь » 16 » Неожиданное поражение в Краснодаре
11:07
Неожиданное поражение в Краснодаре
В первом матче в Краснодаре против «Кубаночки» «Рязань-ВДВ» довольно неожиданно уступила сопернику, до этого не набравшему в чемпионате ни одного очка – 1:2.

"КУБАНОЧКА" (Краснодар) -- "РЯЗАНЬ-ВДВ" -- 2:1 (0:1)
Голы:
ГОРБАЧЕВА, 37 (0:1); Романенко, 53 (1:1); Одинцова, 90 (2:1).
Незабитый пенальти: Романенко, 59 (вратарь).
"Кубаночка": Гриченко, Ниежко, Морозова, Николаева (Одинцова, 72), Кемрюгова, Пасишнюк, Чичкала, Пушкарева (Веселуха, 45), Костарева Елена, Гладкая (Корнейченко, 55), Романенко.
"Рязань-ВДВ": Шульга, Дробышева (Санина Жанна, 46), Букашкина (Утицких, 78), Брылева, Исаева, Горбачева Елена, Полякова (Синютина, 70), Астапенко, Машина (Беликова, 78), Новикова, Мишанская (Фомина, 63).
Предупреждения: Новикова, 54; Санина, 83; Чичкала, 86.
Судьи: Мамаева (Самара), Нуйкина (Калуга), Прохорова (Ростов-на-Дону).
25 тур. Краснодар. Стадион "ГНС-Спартак". 250 зрителей.

Уже на первых минутах за «Кубаночку» после дальнего удара вступилась перекладина – мяч отскочил аккурат в линию ворот, но пересечь ее не смог. Футболистки «Рязани» в индивидуальном плане выглядели посильнее краснодарок, которые брали свое благодаря высочайшей самоотдаче существенным их преимущество не выглядело.
В середине тайма фортуна вернула должок «Рязани»: удар с линии штрафной экс-«десантницы» Снежаны Кемрюговой пришелся в штангу. Настырна была в нападении Романенко. В одном из эпизодов она были близка к тому, чтобы выбежать один на один, но в последний момент ее прорыв остановили рязанcкие защитницы.
Счет все же открыла «Рязань-ВДВ». На 37-й минуте Елена Горбачева, запомнившаяся хозяйским болельщикам своим отменным дриблингом, совершила прорыв по центру и, ловко уйдя от двух краснодарок, распечатала ворота Юлии Гриченко.
Пропущенный гол не смутил «Кубаночку». В начале второго тайма Романенко после подачи с фланга, ударом со «второго этажа» переправила мяч в дальний угол – 1:1.
Вообще второй тайм получился довольно насыщенным. На 59-й минуте «Кубаночка» имела великолепный шанс выйти вперед. За фол против Кемрюговой был назначен пенальти, но удар Романенко по центру Вероника Шульга отразила. На 70-й минуте центральный защитник Ниежко пробила в перекладину, вскоре Чичкала смачно приложилась со штрафного – вратарь гостей не сплоховала.
Много хлопот было и у Гриченко. Коварен был удар все той же Горбачевой. Но голкипер действовала очень уверенно на линии, четко играла на выходах и перехватах, ловя мяч намертво.
Несмотря на обилие моментов, дело катилось к ничьей. Но! На последней минуте после навеса со штрафного в скоплении игроков самая миниатюрная краснодарка Одинцова оказалась самой расторопной и обводящим ударом поразила ворота «Рязани»…
Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
– «Кубаночка» явно прогрессирует, рано или поздно она должна была победить. Я, однако, очень расстроен, что это произошло в поединке с нами. В целом, равная получилась игра, и счет 1:1, на мой взгляд, был бы более закономерным.
Татьяна ЗАЙЦЕВА, главный тренер «Кубаночки»:
– Благодарна команде за полную самоотдачу и за выполнение установки. Спасибо болельщикам, которые несмотря на перенос игры с одной арены на другую, пришли нас поддержать. Ну и стадион «ГНС-Спартак» для нас считается фартовым – девочек это воодушевило дополнительно. Но не это, конечно, главное. Мы проявили настоящую волю к победе – это залог успеха. Красивый мяч головой забила Романенко, сравняв счет. Ничья была для нас приемлемым результатом, но мы  все равно перестроились на игру в два нападающих. Да, был риск, но чувствовали, что матч нам дается. Хоть опасности у наших ворот время от времени возникали, но в целом в обороне мы справлялись. Тактика принесла успех! Победа – прекрасное вознаграждение за огромное количество затраченных усилий.
Настрой на следующий матч? Нам пока рано загадывать о победах. Мы можем предлагать соперникам, прежде всего, высокую самоотдачу. «Рязань-ВДВ» – серьезная команда. И после победы нам слишком обольщаться не стоит. У них были спаренные матчи со «Звездой-2005», действующим чемпионом страны. И после поражения в первом матче они сумели взять реванш.

(по материалам официального сайта "Кубаночки")

ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО» – «ЗВЕЗДА-2005» – 1:0 (Степаненко). «РОССИЯНКА» – «ЭНЕРГИЯ» – 3:1 (Скотникова, Харченко, Петрова – Рябиничева).

И         В          Н         П          РМ       О
1. "РОССИЯНКА"                          11        11         0          0        43:8     33
2. "ЗВЕЗДА-2005"                         14        8           0          4        29:13   24
3. "ШВСМ ИЗМАЙЛОВО"                10        7           0          3         16:10   21
4. "ЭНЕРГИЯ"                               12         6          1           5        24:17   19
5. "РЯЗАНЬ-ВДВ"                          12         4          0          8         14:27   12
6. УОР-"ЗВЕЗДА"                          12         2          1          9          9:36     7
7. "КУБАНОЧКА"                          11         1           0          10       5:28     3

В среду 16 июня в Краснодаре состоится повторный матч между «Кубаночкой» и «Рязанью-ВДВ».
Просмотров: 876 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0