Пятница, 26.04.2024, 18:34

Главная » 2010 » Май » 21 » Комментарии Климашина и Борковски
Комментарии Климашина и Борковски
После первого матча "Звезды-2005" и "Рязани-ВДВ" (2:0) игру прокомментировали главные тренеры команд.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:
-- Зрителям, наверное, понравилась игра, обоюдоострая. Наши девчонки хоть что-то показали, сопротивлялись. В 1-м тайме неплохо играли, мяч контролировали, во 2- все-таки сказалось мастерство «Звезды», игроки более опытные, большинство сборницы, немножко поддавили и добились желаемого результата. Я к своим претензий не имею. Нам тяжело, много проблем, вот и сегодня приехали только в 8 утра, а должны были ночью, но всё равно игру показали неплохую. Обидно, что проиграли, хотелось бы с этой игры что-то увезти, но отсюда увозить сложно.
Мы учитывали, что у «Звезды» не будет двух украинок Дятел и Апанащенко, и их место будет свободное. Попросил девчонок найти слабое звено, переиграть оппонента и организовывать атаки в этом слабом месте. Но в целом, такого места не было, соперник играл компактно и, по большому счету, это слабое звено не ощущалось. Сегодня ваша оборона легко справлялась с нашими атаками, но в то же время, не было у вас такой остроты впереди, будь в составе у «Звезды» Дятел и Апанащенко. Конечно, их мастерство, если они будут в следующей игре, добавит команде мощи, а нам головной боли.

Шек БОРКОВСКИ, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:
-- Это была трудная игра, в нашем распооряжении мало игроков и я счастлив, что мы добились победного результата. «Рязань» хорошо организованная команда, с атлетичными игроками, играющая в консервативный, закрытый футбол. Но благодаря Курочкиной, Савченковой, Дьячковой, всем игрокам основы мы выиграли.
У Саратовцевой было задание, с которым она справилась на все сто процентов. Ира должна была играть впереди, оказывать давление на защитников. Она сильный игрок, в хорошей физической форме и остается поблагодарить её за проделанную работу.
Эти две игры будут разными, в первую очередь потому, что мы сможем использовать вернувшихся из сборной Дятел и Апанащенко. Будет другая игра, с другим тактическим рисунком, потому что, например, та же Дятел очень быстрая.

(По материалам официального сайта "Звезды-2005")
Просмотров: 863 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2010  »