Вторник, 19.03.2024, 06:40

Главная » 2012 » Февраль » 10 » хроника
хроника
РГУ – победитель первого женского турнира
«Мини-футбол в ВУЗы»

9 февраля в Спорткомплексе РГУ состоялся турнир «Мини-футбол в ВУЗы» среди женских команд. Рязанские юноши-студенты уже не первый год соревнуются между собой. А вот девушки вышли на старт впервые.

По итогам предварительного раунда, в котором приняло участие шесть команд (причем, РИМГОУ выставил сразу два состава), определились финалисты – РГУ и РГРТУ. Эти коллективы встречались в подгруппе и тогда забитыми мячами отметиться не сумели. Вот и в решающем матче счет долгое время не был открыт. И, когда казалось, что серия пенальти неминуема Ирина Немова из РГУ ударом головой забила фактически «золотой» мяч.

На фото: победитель соревнований - команда РГУ.

Матч за 3-е место не проводился – «бронзовые» награды были вручены футболисткам команд, уступивших в полуфиналах, РИМГОУ и РВВДКУ.
     Оргкомитет определил лучших игроков соревнований: вратарь – Мария Фокина (РГРТУ), защитник – Анна Караваева (РВВДКУ), нападающая – Мария Городничева (РИМГОУ), бомбардир – Ирина Немова (РГУ). Лучшим тренером признал Андрей Тишков (РГУ). Они получили призы, учрежденные ЖФК «Рязань-ВДВ», которые вручал директор клуба Андрей Кладов.
     В своем заключительном слове главный судья соревнований Владимир Спиридонов выразил надежду, что соревнования девичьих вузовских команд будут набирать популярность, прирастать количеством участников и проходить в полноценном формете с течении нескольких дней.
     Стоит так же отметить, что победитель рязанского этапа – РГУ – получила право принять участие в финальном турнире всероссийских соревнований «Мини-футбол в ВУЗы».

Михаил СОЛДАТОВ, фото с сайта www.minifut.ucoz.ru

Просмотров: 708 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2012  »