Вторник, 19.03.2024, 09:49

Главная » 2012 » Февраль » 13
Утицких отправилась в национальную сборную,
беларусские «десантницы» - нет

Защитница «Рязани-ВДВ» Алевтина Утицких отправилась в расположение национальной Сборной России, которой 16 февраля предстоит провести контрольный матч в Финляндии.

Встреча, которая состоится в городке Эериккиля и начнется в 18.00 по московскому времени, станет первой для россиянок в 2012 году. Всего главный тренер сборной нашей страны Фарид Бестити вызвал на матч 18 футболисток. Помимо Алевтины Утицких, это вратари Елена Кочнева («Звезда-2005») и Эльвира Тодуа, защитницы Анна Кожникова, Наталья Перцева (все – «Россиянка»), Дарья Макаренко («Звезда-2005»), Елена Медведь («Зоркий»), Анастасия Родионова (ШВСМ-«Измайлово»), Наталья Самигуллина («Агидель», Уфа), полузащитницы Анастасия Костюкова, Елена Терехова (обе – «Энергия»), Олеся Машина, Ольга Петрова (обе – «Россиянка»), Елена Морозова («Зоркий»), Валентина Савченкова («Звезда-2005»), нападающие Дарья Аборовичуте, Елена Данилова («Энергия»), Екатерина Сочнева («Зоркий»).
     В то же время, футболистки Сборной Беларуси Екатерина Авхимович, Анна Пилипенко и Юлия Борисенко, получившие вызов на учебно-тренировочный сбор своей команды в Турции, по взаимной договоренности с Федерацией футбола Беларуси, остались тренироваться в общей группе «Рязани-ВДВ» в Рязани. «Авхимович, Борисенко и Пилипенко провели в России совсем немного времени, а я уже вижу в них совсем других людей. Они приезжают в сборную с четким пониманием своего профессионального статуса, который обязывает выкладываться по полной программе», - отметила в своем недавнем интервью главный тренер беларусской национальной команды Татьяна Волкова. Видимо, будучи уверенными в своих проверенных бойцах, наставники братьев-славян решили просмотреть перспективную молодежь.
     Таким образом, беларусские «десантницы» отправятся на зарубежные сборы «Рязани-ВДВ» в Турции в ночь со среды на четверг вместе с партнершами по команде. Алевтина Утицких присоединится к ним уже по ходу сбора.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"

Просмотров: 604 | Добавил: Мишкин | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

«  Февраль 2012  »