Суббота, 20.04.2024, 09:51
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 21 » итоги сезона
20:46
итоги сезона
Везде в лидерах – где надо и где не стоило бы
 
     Российский футбольный союз подвел итоги завершившегося чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. С помощью инфографики были представлены наиболее интересные статистические показатели сезона.
 
Бомбардиры
     В свое время мы сожалели, что один из пяти мячей, забитых Еленой Даниловой в Саранске в ворота «Мордовочки», в итоге записали как автогол защитницы хозяев. Сейчас это расстраивает вдвойне, поскольку лучший бомбардир чемпионата Олеся Курочкина из ЦСП-«Измайлово» опередила «десантницу» Данилову, ставшую второй, всего на один точный удар.
     Впрочем, Данилова можно назвать лучшей. Ведь на втором этапе нападению «Рязани-ВДВ» во главе с Еленой (которая, вдобавок, пропустила несколько матчей из-за травмы) противостояли лучшие оборонительные редуты страны. В то время как Курочкина в слабейшем квартете продолжала «топтать» защиту аутсайдеров из Азова и Саранска.


 
Мячи
     По разнице забитых и пропущенных мячей (+20) «Рязань-ВДВ» стала третьей чемпионате и одной из четырех команд, у которых этот показатель положительный.
     Забили наши девушки немало – 37 мячей (1,85 в среднем за игру) – это так же третий показатель в чемпионате.
     А вот по количеству пропущенных мячей – 17 – «десантницы» на втором месте. Меньше только у «Россиянки». Зато больше у… чемпионов из Красногорска.


 
Очки
     «Рязань-ВДВ», как не покажется странным, оказалась выездной командой. 19 из своих итоговых 36 очков «десантницы» набрали именно в гостях. И только 17 – дома. Понятно, что домашний показатель во многом подпортила ничья (1:1) на стадионе «Спартак» с «Мордовочкой», которую затем в Саранске «избили» – 7:0.


 
Карточки
     К сожалению, рязанская команда оказалась одной из самых грубых в чемпионате – 29 раз судьи предъявляли «десантницам» желтые карточки, две из которых преобразовывались в красные. Больше только у «Кубаночки» - 32 карточки.
     Зато наши девушки не удалялись с поля напрямую. Впрочем, чемпионат прошел довольно корректно. «Отличились» лишь представительницы «Россиянки» и «Дончанки».


 
Посещаемость
     Посещаемость матчей «Рязани-ВДВ», хотя результаты и рванули вверх, оставляет желать лучшего. В среднем на игры рязанок приходит по 180 человек. Это лишь четвертый показатель в России. Впрочем, хвалиться нечем в этом вопросе даже лидерам номинации – достаточно взглянуть на инфографику.



 Игроки в сборной
     11 человек в течении сезона вызывались в расположение сборной России из «Россиянки». Целый состав! Не исключено, что это рекорд. Для сравнения – из «Рязани-ВДВ» приглашения получали только пятеро. Столько же из «Зоркого». Любопытно, что ЦСП-«Измайлово», финишировавшее в итоге на пятом месте, делегировало в сборную аж 9 человек! Впрочем, тут все как раз понятно, ведь наставником главной команды страны является Сергей Лаврентьев, совмещающий свой пост с тренерством… все правильно – в ЦСП-«Измайлово».
 


Легионеры
     9 граждан других государств было в заявке «Рязани-ВДВ» в минувшем сезоне (как и у «Зоркого»). Это не рекорд. У «Россиянки» таковых было 11. Правда, если подмосковные команды рыскали в поисках футболисток по всему миру – от Бразилии до ЮАР, то цвета «десантниц» защищали в основном славянки. Исключение составили лишь американка Тони Прессли и Кристина Мангасарян, представлявшая Армению, но выступавшая исключительно за дубль.


 
Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 739 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 чемпион  
0
ерунду не пишите!!!!! данилова также топтала аутсайдеров - саранск!!!!! чем она лучше-то, тем что пропустила ответственные матчи из-за пустяковой травмы?! когда реально нужно было играть!!! животик видите ли болел!!! данилова стухла, даже в сборную не вызывают, так что не надо ее возвышать за прежние заслуги!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz