Пятница, 26.04.2024, 10:26

Главная » 2010 » Май » 27 » 2:0 -- победа над УОР-"Звездой"
20:46
2:0 -- победа над УОР-"Звездой"

В очередном матче чемпионата России "Рязань-ВДВ" взяла "дежурные" три очка у УОР-"Звезды" -- 2:0. Эта победа вывела нашу команду на четвертое место в турнирной таблице.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- УОР-«ЗВЕЗДА» (Звенигород) – 2:0 (1:0)

Голы: ГОРБАЧЕВА, 14; ИСАЕВА, 57.

«Рязань-ВДВ»: Шульга (Байкина, 90), Мишанская (Фомина, 78), Брылева, Исаева, Букашкина (Ильинова, 87), Дробышева (Санина, 57), Астапенко (Утицких, 89), Машина, Новикова (Синютина, 83), Полякова, Горбачева (Беликова, 82).

УОР-«Звезда»: Широкова, Ананьева (Меда, 70), Шейкина, Машкова, Матюшина, Чоловяга, Колтакова, Акимова, Плосконенко (Ташкулова, 68), Осипова (Соболева, 46), Зиястинова.

Наказания: не было.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Примак (Самара), Харитонова (Стерлитамак).

27 мая. Рязань. Стадион ЦСК. 300 зрителей.

Вторая игра в Перми, точнее его итог, настроил на положительный лад. Понятно, что толковое подтверждение – случаен ли был камский успех или «десантницы» действительно, аки птица Феникс, способны восстать с низов турнирной таблицы до уровня претендентов на медали – может, по большому счету лишь следующий матч «Рязани-ВДВ» против объективно сильного соперника, «Россиянки». Но и на матч с УОР-«Звездой» рукой махать никак было нельзя. Во-первых, соперник звенигородцы непростой – не даром, что уже имеет в своем активе семь очков, успев сыграть вничью с воронежской «Энергией». Во-вторых, недооценка конкурента может аукнуться очень сильно. Наконец, в-третьих, очки в таких встречах, которые называют «своими», надо забирать спокойно и уверенно – именно в этом и состоит класс команды.

В этом плане все прошло по плану. Не прилагая сверхусилий, затратив ровно столько сил, сколько для этого было необходимо, «Рязань-ВДВ» одержала уверенную, закономерную победу.

Хозяйкам удалась программа минимум на первый тайм – они забили такой нужный в подобных встречах «быстрый» гол. Если Олеся Машина из убойных позиций промахивалась (сначала головой, затем ногой), то Елена Горбачева на 14-й минуте из куда менее очевидно позиции пробила с линии штрафной точно в дальний нижний угол. 1:0.

Все последующее время «десантницы» продолжали несколько нехотя, но методично расшатывать оборону соперника. Трижды мяч после ударов рязанок со звоном вонзался в каркас ворот УОР-«Звезды», несколько неплохих ударов хозяек отразила голкипер звенигородской команды Маргарита Широкова. Наконец, на 57-й минуте после навеса Ольги Мишанской Юлия Исаева кивком головы сделала счет 2:0. На этом «Рязань-ВДВ», собственно говоря, и успокоилась.

Куда более важный и значимый матч у подопечных Константина Климашина, повторюсь, впереди. А именно 31 мая в 16.00 на стадионе СДЮШОР «Олимпиец». Добро пожаловать, «Россиянка»!