Пятница, 29.03.2024, 17:12

Главная » 2011 » Ноябрь » 01
«Кубаночка» обыграла ШВСМ-«Измайлово»

Состоялся перенесенный матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. В Краснодаре местная «Кубаночка» принимала столичное ШВСМ-«Измайлово».

Перед матчем «Кубаночка» с 11-ю очками замыкала турнирную таблицу. ШВСМ-«Измайлово», набрав 20 баллов, шла на 5-й позиции. Между ними расположились «Мордовочка» (так же 11 очков) и «Рязань-ВДВ» (18), уже завершившие свои выступления в 2011 году.
     Счет открыли москвички – на 61-й минуте это сделала Нелли Коровкина. Но до финального свистка «Кубаночка» сумела не только выровнять положение (Яна Чуб, 70-я минута), но и уже в компенсированное время усилиями Татьяны Романенко вырвать победу – 2:1.
     Таким образом, «Кубаночка» вышла на 7-е место, сократив отставание от «Рязани-ВДВ» до четырех очков. Краснодарская команда провела на матч больше, но в 2012 году «десантницам» еще предстоит визит в Краснодар. Впрочем, подопечным Константина Климашина куда более интересно сейчас другое: ШВСМ-«Измайлово» не смогла увеличить отрыв от нашей команды, который составляет всего два очка при игре между собой в Рязани в 2012 году.
     Ну а в 2011 году в чемпионате России осталось провести всего одну игру: 6 ноября в Красногорске встретятся «Зоркий» и пермская «Звезда-2005».