Главная » 2011 » Октябрь » 24 » сезон-2011/12
21:35
сезон-2011/12
Дублеры «Рязани-ВДВ» завершили сезон на мажорной ноте

Взяв пример с основы, завершившей свои матчи в 2011 году победой в Саранске, ударно закончили сезон и девушки из дублирующего состава «Рязани-ВДВ». На своем поле молодые «десантницы» обыграли победителя соревнований в зоне «Запад» Первого дивизиона – «Зоркого-м» из Красногорска 2:1. К слову, у наших гостей это поражение оказалось единственным в сезоне!

«РЯЗАНЬ-ВДВ-М» -- «ЗОРКИЙ-М» (Красногорск) – 2:1 (1:0)
     Голы: СИНЮТИНА, 35 – 1:0; МЕДА, 81 – 2:0; Ситникова, 90 – с пенальти – 2:1.
     «Рязань-ВДВ-м»: Байкина, Картавенкова, Утицких, Синютина, Брылева, Сидорина, Хаванская, Меда, Симакина, Бушаева (Андреева, 75; Джамилова, 90), Романова.
     «Зоркий-м»: Широкова, Зубченок (Букашкина, 46), Ситникова, Ефимова, Ионова (Филиппова, 85), Якупова, Плосконенко, Горшкова, Вербицкая, Зиястинова, Зиновьева (Меняйлова, 46).
     Предупреждения: Горшкова, 38 – грубая игра; Вербицкая, 79 – грубая игра; Меда, 85 – грубая игра.
     Судьи: Курочкина (Московская область), Мазанова (Жуковский), Меркушкин (Рязань).
     24 октября. Рязань. Стадион «Золотые купола». 100 зрителей.

Перед матчем из уст болельщиков звучали предположения – мол, досрочно обеспечивший себе первое место на «Западе» «Зоркий-м» приедет в Рязань действительно молодежным составом. Но красногорки не стали отходить от традиции: заявка вновь пестрела игроками основы, причем не только «безлимитными». Начальник команды соперников Виталий Караулов объяснил такое рвение просто: перед заключительными играми сезона у «зорочек» была всего одна ничья и 15 побед, так что им очень хотелось сохранить красивый «нолик» в графе «поражения».
     Не получилось у гостей. Хотя рязанки не стали применять «тяжелую артиллерию» в лице Горбачевой или Пилипенко, крошивших любые обороны соперниц Высшего дивизиона во втором круге. Наставник основы дал игровую практику главным образом тем, кому ее не хватало в элите.
     Первый тайм прошел в равной борьбе и практически без голевых моментов. Но чуть активнее, чуть настойчивее были рязанские футболистки. Все это нашло отражение на 35-й минуте. Наталья Симакина, буквально затерроризировавшая в этот день оборону «Зоркого-м», вошла в штрафную соперника, где и была зацеплена защитником. Если бы форвард хозяек упала, то арбитр наверняка указала бы на 11-метровую отметку – нарушение выглядело очевидным. Но Симакина все же устояла на ногах и прострелила в центр штрафной на набегавшую Анну Синютину, чей удар был безупречен.
     После перерыва «Зоркий-м», у которого на поле вышла прекрасно знакомая рязанским болельщикам Любовь Букашкина, активизировался. Гости подолгу проводили время на половине поля «десантниц», давление на ворота Светланы Байкиной ощущалось. Но голкипер «Рязани-ВДВ-м» и защитницы (а по краям действовали, к слову, совсем юные Неля Бушаева и Света Романова) действовали практически безупречно.
     А на 80-й минуте рязанки удвоили преимущество. Навес с правого фланга Анны Синютиной был хорош, а действия в центре штрафной Александры Меды и вовсе великолепны. Саша приняла мяч на грудь, чуть пробросила на ход и точно пробила в дальний угол!
     Уже в добавленное время интригу чуть оголила Байкина. Наша вратарь, видимо, уже расслабившись, отпустила мяч, а затем завалила Букашкину. 11-метровый уверенно реализовала Наталья Ситникова, но для того, чтобы организовать финальный штурм у «Зоркого-м» попросту не хватило времени.
     …Несмотря на победу, дубль «Рязани-ВДВ» наверняка финиширует на седьмом месте. Уж очень легкий календарь у основных кандидатов на место повыше. Впрочем, в дебютный сезон и седьмая позиция выглядит успехом.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
Просмотров: 1001 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 3.4/5