Пятница, 26.04.2024, 06:38

Главная » 2013 » Май » 12 » сезон-12/13
сезон-12/13
Дожать «Звезду-2005» не удалось

В матче второго тура финальной пульки чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ» сыграла вничью – 0:0 – в Перми со «Звездой-2005».

«ЗВЕЗДА-2005» (Пермь) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 0:0
     «Звезда-2005»: Самсон (Саратовцева, 51), Дьячкова, Кипяткова, Суслова, Пантюхина (Кутушева, 79), Власенко, Бойченко (Синько, 60), Макаренко, Орлова, Поздеева (Ефимова, 90), Алексанян (Галай, 90).
   «Рязань-ВДВ»: Шульга, Утицких, Алешичева (Терехова, 47), Авхимович, Савченкова, Цыбутович, Данилова, Басанская, Пекур, Прессли, Синютина.
     Предупреждение: Бойченко, 36.
     Судьи: Пономарева (Москва), Примак (Самара), Нуйкина (Калуга).
     11 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 300 зрителей.

К сожалению, несмотря на все усилия врачей, так и не удалось подвести к матчу в боевых кондициях ведущих полузащитников «Рязани-ВДВ» Елену Терехову и Людмилу Пекур. Последняя все же смогла выйти на поле с первых минут, а вот Терехова осталась в запасе. Таким образом, стартовый состав «десантниц» полностью повторил вариант предыдущего матча в Красногорске.
    «Звезда-2005», пережившая в межсезонье смену поколений, неважно стартовала, но в последнее время набрала крейсерскую скорость и сумела вскочить на подножку поезда, уходящего в финальную пульку. По ходу сезона пермячки уже сумели «пощипать» «Россиянку» и «Зоркий». Увы, дошла очередь и до «Рязани-ВДВ», похоже расставшейся в Перми с надеждой пробиться по итогам чемпионата в Еврокубки.
    «Сухую» итоговую ничью очень сложно назвать справедливым итогом встречи. Гости владели неоспоримым территориальным и игровым преимуществом, много атаковали, создали достаточное количество голевых моментов. Но мяч в ворота «Звезды-2005», что называется, «не шел».
     Пермячки не особо скрывали своих намерений и действовали от обороны, появляясь вблизи ворот Вероники Шульги по большим праздникам. Защитные порядки хозяек поля трещали, но нешуточный напор рязанок все же выдержали. Это футбол: нередко побеждает не тот, кто лучше играет, а кто больше забивает. «Рязань-ВДВ» не забила и получила в свою копилку всего одно очко, которое вряд ли кого-то сильно обрадовало в рязанской делегации…

Константин КЛИМАШИН, главный тренер ЖФК «Рязань ВДВ»:
   - Мы очень расстроены, что не смогли победить, хотя к этой игре подходили очень серьезно. Внимательно следили за результатами матчей пермской команды и знали, что «Звезда-2005» способна преподносить очень неожиданные сюрпризы соперникам. Этот матч был для нас последним шансом ухватиться за выход в Лигу Чемпионов.

Горан АЛЕКСИЧ, главный тренер «Звезды-2005»:
    - Перед этой встречей я просмотрел несколько игр с участием соперника, и понял что это достаточно сильная команда, которая знает футбол. По игре было видно, что рязанская команда доминировала. Но мы в свою очередь не давали им послаблений и твердо держали оборону. Я благодарен всем нашим девчонкам, они  сегодня действительно «оставили сердце на поле».  Хочу поблагодарить соперника за прекрасную игру.

В другом матче второго тура финальной пульки красногорский «Зоркий» выиграл на выезде у «Россиянки» 3:1 и вновь вышел на первое место, имея 38 очков. «Россиянка» вторая – 36 баллов, у «Рязани-ВДВ» 29, у «Звезды-2005» - 21.
     Очередной матч чемпионата «Рязань-ВДВ» проведет 19 мая на своем поле против «Россиянки». Но перед этим, 15 мая, «десантницам» предстоит важнейший полуфинал Кубка России – в Москве против ЦСП-«Измайлово».

Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ",
использованы информация и фото официального сайта "Звезды-2005"

Просмотров: 980 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2013  »