Главная » 2013 » Май » 8 » сезон-12/13
11:17
сезон-12/13
«Зоркий» оказался сильнее

«Рязань-ВДВ» провела первый матч финального этапа чемпионата России. В Красногорске «десантницы» встречались с «Зорким». Рязанская команда заслужила очки в этой встрече, но победу в итоге одержали хозяева поля – 1:3.

«ЗОРКИЙ» (Красногорск) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 3:1 (0:0)
      Голы: Саратовцева, 49 (1:0); Сочнева, 58 (2:0); ДАНИЛОВА, 58 (2:1); Костова, 90+ (3:1).
     «Зоркий»: Сендифорд, Саратовцева, Лишафай (Русских, 90+), Костюкова Медведь, Морозова, Конти (Костова, 81), Цидикова, Дятел (Слонова, 90+), Руиз, Сечнева (Горачева, 88).
     «Рязань-ВДВ»: Шульга, Прессли, Савченкова, Алешичева (Пилипенко, 76), Авхимович, Утицких, Цыбутович (Санина, 63), Синютина, Данилова, Басанская, Пекур.
     Судьи: Пустовойтова (Москва), Валиева (Самара), Субботина (Пермь).
     Предупреждения: Саратовцева, 11 – грубая игра; Костюкова, 30 – срыв атаки; Данилова, 39 – грубая игра.
     7 мая. Красногорск. Стадион «Зоркий». 200 зрителей.

Первый тайм прошел под диктовку подмосковной команды. У «Зоркого» было видно желание взять реванш за недавнее поражение в кубковом матче в Рязани. Хозяйки больше владели мячом и территорией. Впрочем, до опасных моментов у ворот Вероники Шульги практически не доходило. Когда же красногорские футболистки появлялись вблизи ворот «Рязани-ВДВ» либо надежно играли вратарь и оборона нашей команды, либо торопливость подводила соперниц.
     «Десантницы», в свою очередь, комбинационную игру долгое время наладить не могли. Мяч у гостей практически не держался, как следствие, до штрафной «Зоркого» рязанки доходили считанное количество раз. Запомнился разве что удар головой Тони Прессли, но кожаный снаряд разминулся с дальней штангой.
     А в начале второго тайма «Зоркий» забил. Удар Натальи Саратовцевой со штрафного не был из разряда не берущихся, но Шульга, сложилась впечатление, момент выстрела футболистки «Зоркого» просто не видела. Этот гол деморализовал «Рязань-ВДВ». Гости на какой-то период буквально выпали из игры. Не удивительно, что не заставил себя ждать и второй мяч красногорок. Екатерина Сочнева выскочила на рандеву с голкипером и уверенно решила ситуацию в свою пользу.
     Второй пропущенный мяч, казалось, поставил крест на надеждах «Рязани-ВДВ» взять очки в этом матче. Особенно если участь, что игра у гостей по-прежнему не клеилась. «Зоркий», наоборот, поймал кураж и был близок к тому, чтобы довести счет до крупного.
     Ситуация изменилась к 80-й минуте, причем кардинальным образом. Наставник «десантниц» Константин Климашин выпустил в помощь Елене Даниловой, которой приходилось очень сложно в одиночку таранить оборону хозяев, второго форварда Анну Пилипенко. И понеслось! На 81-й минуте Данилова после прострела с фланга умудрилась промахнуться с линии вратарской. В течении следующих пяти минут «Рязань-ВДВ» обязана была забивать еще как минимум трижды, но мяч в ворота не шел.
     Наконец, после подачи углового Валентиной Савченковой Елена Данилова переправила кожаный снаряд в цель. «Зоркий», видимо, рано уверовавший в победу выглядел явно растерянным. На 90-й минуте Данилова справа отлично перевела мяч в центр штрафной на одинокую Екатерину Авхимович, от которой требовалось только не попасть в завалившуюся в угол ворот Шанте Сендифорд. Увы, эта несложная задача Кате оказалась не по зубам.
     Пока рязанки горевали, «Зоркий» провел разящую контратаку. Три игрока хозяев выскочили на одну Людмилу Пекур, из-за травмы вынужденную оттянуться назад, и классически воспользовались численным преимуществом.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
    - Результат матча вызывает двойственные ощущения. С одной стороны, победу «Зоркого» нельзя назвать незаслуженной, все же хозяева владели преимуществом на протяжении больше части матча, реализовали свои шансы. С другой, по тому как развивались события в последние десять минут, сколько моментов не реализовала «Рязань-ВДВ», как минимум, на ничью мы, уверен, наиграли.

«Россиянка» (Московская область) – «Звезда-2005» (Пермь) – 3:0.
     «Рязань-ВДВ» по-прежнему идет на третьем месте в турнирной таблице, имея после 15 матчей 28 очков. Увеличился отрыв нашей команды от «Россиянки» (36 очков) и «Зоркого» (35). На четвертом месте – «Звезда-2005» (20). Очередной матч «десантницы» проводят 11 мая в Перми против «Звезды-2005».

Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 743 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
1 Dmitriy Novoselov
0
судя по словам нашего генералисимуса на ничью команда наиграла, особенно последние 10 минут, правда он забыл (или не знает ) что в футбол играют 90 минут и первые 80 минут вдв наиграло на 0-5, но "повезло"... развивая идею климашина, 8 июня после последней игры он скажет что по игре команда то золотая, да и 3 место ему лично бонус платит (задание правительства то выполнили...), поэтому ребятки все супер на земле рязанской...