Главная » 2013 » Апрель » 1 » сезон-12/13
21:25
сезон-12/13
«Россиянка» вновь оказалась сильнее

«Рязань-ВДВ» сумела забить мяч в ворота «Россиянки» в выездном матче 12-го тура чемпионата России, прервав, таким образом, неприятную «сухую» серию в играх с фаворитами сезона. Увы, он не спас «десантниц» от поражения – 1:2.

В то время как рязанкая команда неделю готовилась к этой встрече дома, «Россиянка» 28 марта провела напряженную игру Лиги чемпионов против немецкого «Вольсбурга». Но, как выяснилось, подмосковная команда успела восстановиться, а игровая практика на идеальной синтетике БСА «Лужники» куда лучше тренировок на промерзшем газоне.
     Последний вывод подтверждает первый тайм матча, который остался за «Россиянкой». Номинальные хозяйки (встреча прошла на столичном стадионе «Локомотив-Перово») больше владели мячом и территорией, сумев уже на 12-й минуте открыть счет. Подача со штрафного нашла на дальней штанге голову Дезайи Опаранози, которая скинула мяч на Ольгу Петрову – защитницы, как ни старались, сдержать «россияночку», которой дорогу в большой футбол открыла Рязанская земля, не сумели.
     «Россиянка» создала еще несколько потенциально опасных моментов, но оборона «Рязани-ВДВ» оплошностей более не допускала. Однажды гостям и повезло – мяч после дальнего удара угодил в перекладину.
     В перерыве наставник рязаночек Константин Климашин сумел перестроить игру своей команды, и во второй половине встрече можно было говорить о преимуществе «десантниц». За ответным мячом у гостей так же дело не встало. Людмила Пекур заставила ошибиться подмосковных футболисток вблизи своей штрафной, перехватила мяч и уверенно переиграла Эльвиру Тодуа.
    «Рязань-ВДВ» продолжила искать счастье у ворот соперника, но подмосковные футболистки оборонялись без суеты, не позволяя разгуляться форвардам гостей в своей штрафной. «Десантницы» подали несколько угловых и штрафных, но Тодуа сотоварищи лимит ошибок в этот вечер уже исчерпали.
     А за десять минут до финального свистка, рязанки, увлекшись атакой и потеряв мяч, пропустили дальний заброс на Опаранози, которая выиграла спринтерский забег у Алевтины Утицких, прокинула мяч мимо Вероники Шульги и нашему стражу ворот ничего не оставалось, как сбить нападающую. Пенальти уверенно реализовала Нкоут Нжоя. «Рязань-ВДВ» попыталась спасти матч, но увы, за оставшееся время сделать это не получилось.
     …Что сказать? Теперь побороться за одну из двух путевок в Лигу чемпионов для «Рязани-ВДВ» будет крайне сложно. Впрочем, опускать руки не стоит. Необходимо выходить с победным настроем на каждый следующий матч и, чем черт не шутит, может и повернется Госпожа Фортуна к нашим девушкам лицом?
     К слову, очередная игра у «Рязани-ВДВ» 12 апреля: на стадионе «Спартак» наша команда принимает «Кубаночку».

Результаты других матчей тура: «Зоркий» (Красногорск) – ЦСП-«Измайлово» (Москва) – 2:1, «Звезда-2005» (Пермь) – «Мордовочка» (Саранск) – 1:0, «Кубаночка» (Краснодар) – «Дончанка» (Азов) – 3:0.