Пятница, 26.04.2024, 18:47
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 11 » сезон-11/12
00:29
сезон-11/12
Первая домашняя. Очень важная
 
     «Рязань-ВДВ» выиграла очередной матч чемпионата России. На своем поле она оказалась сильнее ШВСМ-«Измайлово» из Москвы – 2:1, сделав заявку на итоговое пятое место в турнирной таблице. Кроме того, это победа стала первой домашней для «десантниц» в текущем второй год сезоне.

 

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО» (Москва) – 2:1 (1:0)
     Голы: ПИЛИПЕНКО, 39 (1:0); СИМАКИНА, 62 (2:0); Касаткина, 67 (2:1).
     «Рязань-ВДВ»: Байкина, Злобина, Мишанская, Исаева, Горбачева, Хаванская, Пилипенко (Алешичева, 90), Авхимович, Утицких, Симакина, Борисенко.
     ШВСМ-«Измайлово»: Камашева (Важнова, 69), Родионова, Попова (Блынская, 80), Астапенко, Гордеева, Гаспарян, Касаткина, Фомина, Емельянова (Лазарева, 66), Коровкина, Бессолова.
     Предупреждения: Пилипенко, 45 – грубая игра; Астапенко, 86 – срыв атаки.
     Судьи: Зорихина, Тарасенко (обе – Краснодар), Гневышева (Московская область).
     10 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец». 250 зрителей.
 
     Напряженная схватка за 5-е место в таблице наложила свой отпечаток на игру. Плюс, наставники обеих команд бросили в бой фактически последние ресурсы: помимо запасных вратарей в резерве «Рязани-ВДВ» значились сплошь пациенты лазарета, у гостей – недавние школьницы.
     Нервозность стала определяющей в действиях обеих команд. На 5-й минуте после подачи Екатерины Авхимович углового Юлия Исаева головой пробила мимо дальней штанги. Этот момент очень долго оставался самым запоминающимся в первом тайме. У обеих команд процент брака в передачах зашкаливал все допустимые пределы – один-два паса и комбинации заканчивались. Какая-то напряженность на подступах к штрафным создавалась лишь благодаря стандартным положениям.
     В конце концов, процент стало понятно, что если какая-то команда и добьется успеха, то не столько благодаря своим созидательным действиям, сколько умению поймать на ошибке соперника. Благо, что сделать это сумела «Рязань-ВДВ». После очередного углового голкипер ШВСМ-«Измайлово» Камашева выпустила мяч точно на Анну Пилипенко, которая от души «расстреляла» ворота – 1:0.
     После перерыва картина матча не изменилась. Только теперь она, в целом, устраивала «десантниц» - куча ошибок со стороны гостей вкупе с перманентно появлявшимися стандартами. Один из них преобразовала во взятие ворот Наталья Симакина после наброса со штрафного Исаевой.


 
   Увы, вскоре случился и ответный стандарт ШВСМ-«Измайлово»: после того как мяч в результате прострельной передачи в штрафную хозяек миновал своих и чужих, первой у дальней штанги была Ольга Касаткина. Она же была ближе всего и к тому, чтобы свести игру к ничейному счету. Уже к компенсированное время – и опять же после стандарта – мяч шел точно в ноги защитице москвичек, но, на счастье рязанок… проскользнул мимо них.
     В остальном «Рязань-ВДВ» было упрекнуть не в чем. Хозяйки грамотно выстроили эшелонированную оборону, практически отрезав соперницам путь в свою штрафную. Плюс организовывали контратаки, которые хотя и были не слишком успешными, отодвигали игру от собственных ворот.
     …По иронии судьбы, эта победа стала лишь первой домашней для «Рязани-ВДВ» в сезоне-11/12. Так уж получалось, что убивая нервные клетки поклонникам фаворитов и громя аутсайдеров на выезде, «десантницы» сподобились порадовать собственных болельщиков лишь в 11-м домашнем матче. Впрочем, хочется верить, что не в последнем. Ближайшее домашнее сражение – 18 мая с «Мордовочкой».
 
Михаил СОЛДАТОВ
 
 
Просмотров: 952 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Богдан  
0
Ничего, что Хаванская пенальти привезла? Как максимум - 4.

1 Мирошка Помор  
0
Девушки молодцы !!! а дядя полицейский не очень - уже вторую игру не пускает на западную трибуну -не хорошо...

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz