Пятница, 29.03.2024, 05:28

молодежное первенство
«Рязань-ВДВ» сыграет за 5-е место
на соревнованиях молодежных команд

Состоялись матчи второго игрового дня Финального турнира первенства России среди молодежных команд, проходящего в эти дни на поле стадиона «Олимпиец» в Рязани. По их итогам стали известны финалисты – борьбу за главный приз поведут «Зоркий-м» из Красногорска и пермская «Звезда-2005-м». Порадовали своих поклонников и хозяйки. «Рязань-ВДВ-м» обыграла «Кубаночку-м» 1:0 и теперь сразится за итоговое 5-е место.

Матч за 5-7-е места

«КУБАНОЧКА-М» (Краснодар) – «РЯЗАНЬ-ВДВ-М» (Рязань) – 0:1 (0:0)
      Гол: Н.Хаванская, 80.
     «Кубаночка-м»: Гриченко, Стукалова, Корнева (Макаревская, 28), Иванова, Пасишнюк, Мартыненко, А.Хаванская (Самойлова, 50), Слободкая (Лазуткина, 46), Редько, Одинцова, Братко (Воронкова, 50).
     «Рязань-ВДВ-м»: Байкина, Санина, Немова, Борисенко, Калинина, Бородулина, Хахулина (Горбачева, 29), Н.Хаванская, Станева (Лесникова, 63), Симакина, Кучер (Утицких, 11).
     Предупреждения: Бородулина, 73 – грубая игра; Утицких, 90 – срыв атаки.
     Судьи: Филимонова (Томск), Валиева (Самара), Кузнецова (Тольятти).
     3 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец». 100 зрителей.

Если четвертьфинальный матч против «Зоркого-м» хозяйки турнира провели полностью молодежным составом, то к этой игре тренерский штаб «Рязани-ВДВ» решил привлечь нескольких игроков основного состава (как, собственно говоря, поступили практически все участники соревнований). Укрепление ключевых позиций пришлось как нельзя кстати.
      Встреча прошла в равной борьбе. «Кубаночка» может занести себе в актив территориальное преимущество. А вот моментов, которые можно было бы отнести к голевым, побольше создали «десантницы». Матч уже шел к закономерной ничьей и серии пенальти, когда партнерши вывели на рандеву с Гриченко Надежду Хаванскую и полузащитница рязанок, обыграв вратаря, поразила цель. Краснодарская команда попыталась было изменить положение дел, но «Рязань-ВДВ-м» оборонялась хладнокровно и своего не упустила.

Полуфиналы

«ЗВЕЗДА-2005-М» (Пермь) – «ЭНЕРГИЯ-М» (Воронеж) – 9:0 (4:0)
      Голы: Ильиных, 4; Горшкова, 21; Синько, 43; Пантюхина, 45; Трофимова, 54; Пантюхина, 55; Горшкова, 64; Ибрагимова, 85; Русских, 89.
      «Звезда-2005-м»: Самсон (Попзикова, 67), Шомко, Ильиных (Ткачева, 64), Чунарева (Ныркова, 57), Синько (Русских, 46), Горшкова (Пирожкова, 65), Кипяткова, Макаренко, Пантюхина, Фролова (Маковая, 61), Трофимова (Ибрагимова, 59).
     «Энергия»-м»: Крючкова, Чистова, Виноградова, Кожекина, Джиоева, Промунина, Кагмадова, Зеленина, Дигурова, Покладова, Быкова.
     Предупреждения: Пантюхина, 28 – систематические нарушения правил; Фролова, 50 – срыв атаки.
     Судьи: Терещенко (Санкт-Петербург), Примак (Самара), Маткова (Москва).
     3 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец». 50 зрителей.

«Энергия», получившая пропуск в полуфинал из-за неявки «Чертаново», чуть было не повторила судьбу своих несостоявшихся соперниц. До Рязани воронежская команда все же добралась, но насчитывала всего… 11 игроков – ровно на стартовый состав. Не удивительно, что девушки из столицы Черноземья вышли на поле словно на убой, а матч получил результат явно не соответствующий уровню полуфинала.

«МОРДОВОЧКА-М» (Саранск) – «ЗОРКИЙ-М» (Красногорск) – 1:2 (1:2)
      Голы: Осипова, 10 (0:1); Шейкина, 37 (1:1); Ситникова, 40 – пенальти (1:2).
      «Мордовочка-м»: Беляева (Уласевич, 46), Фролова, Шейкина, Ефимова, Мешкова, Давыдок (Ардашева, 58), Котик, Корневец (Сухорукова, 74), Плосконенко, Зиястинова, Кирнишина.
     «Зоркий-м»: Жаманакова, Ситникова, Михайлова (Ионова, 90), Якупова, Осипова, Вербицкая (Широкова, 46), Меняйлова, Чукисова, Зиновьева (Трубина, 55), Саратовцева, Матюшина.
      Предупреждение: Меняйлова, 68 – грубая игра.
      Судьи: Горячева (Рязань), Деушева (Москва), Дмитриева (Старый Оскол).
      3 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец». 50 зрителей.

Судьбу матча равных соперников решил пенальти, назначенный в концовке первого тайма рязанской рефери Ксенией Горячевой. Любопытно, что она сначала определила штрафной удар, но после консультации с помощницей на линии, указала на 11-метрувую отметку.

Таким образом, в субботу 5 мая, сыграют:
     10.00. Матч за 5-е место. «Рязань-ВДВ-м» - «Россиянка-м»
     12.00. Матч за 3-е место. «Мордовочка-м» - «Энергия-м»
     14.00. Финал. «Зоркий-м» - «Звезда-2005-м»

Михаил СОЛДАТОВ
Просмотров: 964 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0