Суббота, 27.04.2024, 02:31

Главная » 2010 » Декабрь » 10 » межсезонье
межсезонье
В женском футболе появится молодежное первенство

На состоявшемся в Москве заседании Комитета женского футбола Российского футбольного союза был принят ряд важных решений. Одним из них стало постановление об организации начиная с сезона-2011/12 годов Первенства России среди молодежных составов команд Высшего дивизиона.

Технические моменты организации принципиально нового для женского футбола турнира еще предстоит доработать. К участию в соревнованиях будут допущены девушки 1993 года рождения и моложе. Впрочем, не исключено, что к матчам все же будут допускаться игроки основных составов по каким-то причинам не имеющие возможность выходить на поле (восстановление после травмы, дисквалификация или потеря формы), но их количество будет минимальным и лимитированным.
     Практически все участники заседания Комитета женского футбола РФС с одобрением приняли принятие решения о проведении молодежного Первенства.
     -- Организация чемпионата России среди молодежных составов клубов Высшей лиги –позитивный шаг, -- сказал в комментарии для официального сайта РФС главный тренер сборной России Игорь Шалимов. -- Молодые футболистки будут подтягиваться к тренировкам с основным составом и при этом получать больше игровой практики в первенстве своего возраста. Соответственно, круг кандидаток в сборные команды России со временем расширится.
     -- Конечно, для нашего и без того скромного бюджета Первенство молодежных составов – это дополнительная нагрузка, -- поделился своим мнением директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов. – К организации таких соревнований отношусь только положительно, так как понимаю, что в будущем при комплектовании наша команда должна ориентироваться в первую очередь на собственных воспитанников. Я ездил по области и знаю, что у нас немало талантливых девчонок. Будем привлекать в молодежную команду девочек из Рязани, Рыбновского, Милославского и других районов области.
Просмотров: 869 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
1 Андрей
Главное с безопасностью в команде теперь будет всё в ажуре!!! когда такого ценного кадра как Прытков В. снова вернули в команду.!!! Это принципиальный и кристально честный человечище!!! Целый год его упрашивал вернуться в команду уже сдружившийся с ним серый кардинал Попков В. Теперь -то команда как и прежде будет играть на своей волне!!!

«  Декабрь 2010  »