Пятница, 19.04.2024, 12:51

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Чемпионат завершился. "Серебро" - у "Энергии"
22:49
Чемпионат завершился. "Серебро" - у "Энергии"
Сегодня 17 октября состоялись заключительные два матча чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Они окончательно расставили команды по своим местам в турнирной таблице.

Центральный матч не только тура, месяца или круга, но и, как оказалось, всего чемпионата проводился в Воронеже. Местная «Энергия» в борьбе за «серебряные» медали, а с ними и за вторую путевку от России в Лигу чемпионов принимала «Звезду-2005» из Перми, уже месяц как экс-чемпиона страны.
Хозяйкам для достижения необходимого результата была необходима только победа и они уже к 8-й минуте сделали огромный шаг к достижению цели поведя 2:0 после точных ударов Юлии Емельяновой и Юлии Запотичной. Однако, уже через три минуты пермячка Руис сократила отставание до минимума, предопределив дальнейший напряженный ход встречи.
Все вопросы были сняты лишь под занавес. Воронежки заработали пенальти и Оксана Рябиничева установила окончательный счет – 3:1. «Серебро»-2010 у «Энергии»!
В другом матче дня ШВСМ-«Измайлово» во второй раз в сезоне и вновь на своем поле выступила очковым спонсором аутсайдера из Краснодара. «Кубаночку» не смутил пропущенный на 71-й минуте мяч от Екатерины Степаненко и два минуты спустя Татьяна Романенко положение выровняла – 1:1.

Итоговое положение команд: 1. «Россиянка» -- 69 очков (23 победы – 0 ничьих – 1 поражение, разница мячей 91:15). 2. «Энергия» -- 47 (15 – 2 – 7, 59:29). 3. «Звезда-2005» -- 46 (15 – 1 – 8, 51:28). 4. ШВСМ-«Измайлово» -- 41 (12 – 5 – 7, 38:33).5. «Рязань-ВДВ» -- 22 (7 – 1 – 16, 28:49). 6. УОР-«Звезда» -- 16 (5 – 1 – 18, 20:70). 7. «Кубаночка» -- 5 (1 – 2 – 21, 7:69).
Просмотров: 787 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0