Суббота, 04.05.2024, 04:13

Главная » 2012 » Май » 09
10 мая «Рязань-ВДВ» сыграет с ШВСМ-«Измайлово»

10 мая ЖФК «Рязань-ВДВ» проведет очередной домашний матч в чемпионате России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона сезона-11/12 года. Соперником нашей команды, занимающей на данный момент 6-е место в турнирной таблице, будет столичное ШВСМ-«Измайлово», расположившееся на одну строчку выше. Игра состоятся на поле стадиона «Олимпиец». Начало в 18 часов 30 минут.

ШВСМ-«Измайлово» существует с 2006 года, когда на Коллегии Москомспорта, когда по инициативе Московской федерации футбола была принята большая программа развития столичного, в том числе женского футбола. В Школе высшего спортивного мастерства по игровым видам спорта «Измайлово» было открыто отделение женского футбола и принято решение о создании женского городского футбольного клуба.
     Правда, несмотря на весьма серьезные амбиции «измайловкам» пока нечем похвастаться в турнирном плане: 2007 г. – 4 место, 2008 г. – 5 место, 2009 г. – 4 место, 2010 г. – 4 место. В прошлом году ШВСМ-«Измайлово» довольно продолжительный промежуток времени реально претендовала на место в тройке. Еще за четыре тура до финиша команда шла на 3-ей позиции. Но сначала москвички уступили принципиальный матч в Перми – 0:2, а окончательно лишила шансов на медали столичных девушек «Рязань-ВДВ», сыграв на своем поле вничью 1:1.
     С недавних пор противостояние «Рязани-ВДВ» и «Измайлово» носит характер принципиального. В большей степени, наверное, все же для москвичек. Напомним, что в первом туре сезона-11/12 ШВСМ-«Измайлово» выиграла у «Рязани-ВДВ» 1:0. Но из-за участия в игре дисквалифицированной Марии Поповой, хозяйкам было засчитано техническое поражение 0:3. В матче второго круга в Рязани «измайловки» вроде бы были отомщены, одержав победу 2:0 благодаря точным ударам Коровкиной и Гаспарян. Но в конце лета «Рязань-ВДВ» нанесла прямым конкурентам за 5-е место еще один болезненный щелчок по носу - на 88-й минуте Елена Горбачева забила единственным мяч в матче 3-го круга. В зимний период ШВСМ сумела подписать опорника «Энергии» Анну Астапенко, но потеряла основного голкипера Елену Кочневу, перебравшуюся в «Звезду-2005». Первые матчи 2012 года москвички провели прогнозируемо, обыграв на своем поле «Мордовочку» 2:0 (отличились Бессолова и Касаткина) и с таким же счетом уступив «Энергии». В ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)