Четверг, 18.04.2024, 15:22
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 20 » сезон-12/13
07:22
сезон-12/13
Долгожданная!
 
     Восемь лет назад «Рязань-ВДВ» впервые встретилась с «Россиянкой» и с тех пор так и не знала радости побед над подмосковной командой. Наконец, в минувшее воскресенье «черная серия» была прервана: несмотря на кадровые проблемы, «десантницы» праздновали победу над прошлогодним чемпионом в домашнем матче – 1:0.


 
«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «РОССИЯНКА» - 1:0 (0:0)
     Гол: ПИЛИПЕНКО, 57.
   «Рязань-ВДВ»: Шульга, Прессли, Савченкова, Пилипенко (Алешичева, 90+), Авхимович, Утицких, Цыбутович, Санина, Синютина, Басанская, Пекур.
   «Россиянка»: Тодуа, Перенте, Перцева, Чоловяга, Эдмондс, Фабиана, Кожникова, Ньяндени, Скотникова, Джулиан (Нжоя, 80), Шляпина.
     Предупреждения: Басанская, 44 – неспортивное поведение; Эдмондс, 45 – срыв атаки; Синютина, 70 – грубая игра; Кожникова, 76 – срыв атаки.
     Судьи: Опейкина (Челябинск), Гудкова (Тула), Шубарова (Санкт-Петербург).
     19 мая. Рязань. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
 
     Встреча началась без раскачки. Уже на 3-й минуте «Рязань-ВДВ» провела неплохую атаку левым флангом в эндшпиле которой Анна Синютина била с линии штрафной: сетка всколыхнулась, но, увы, с внешней стороны. «Россиянка» ответила выходом один на один Натальи Шляпиной, который сумела нейтрализовать Вероника Шульга, и ударом со штрафного Фабианы, который вратарь «десантниц» перевела на угловой.
     Со временем команды несколько умеряли пыл, хотя игра по-прежнему смотрелась – разве что команды стали строже действовать в обороне, позволяя друг другу разве что полумоменты. У хозяек явно не хватало впереди травмированных Елены Тереховой и Елены Даниловой. В их отсутствии основная нагрузка легла на плечи Людмилы Пекур и Валентины Савченковой. Последняя несколько раз опасно исполняла стандартные положения, но не настолько, чтобы поставить в тупик Эльвиру Тодуа и ее подруг по обороне гостей.



     После перерыва у «Россиянки» активизировалась Номпумелело Ньяндени, своими набегами не дававшая расслабиться защитницам «Рязани-ВДВ». Но у «десантниц» озарение в этот вечер снизошло на Пекур, которая, словно двужильная, отрабатывала и на своем фланге, и на бровке несколько растворившейся на поле Екатерины Авхимович, и в центре Валентине Савченковой успевавшей помогать. Сама Людмила, правда, забить не сумела, но в голевой атаке участие приняла. Именно она попыталась протащить мяч в штрафную – не получилось. Но мяч отскочил к Анне Пилипенко, которая отличным ударом низом в нижний угол изменила счет на табло.



     Неугомонная Пекур, в конечном счете получившая приз лучшему игроку матча из рук министра молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяны Пыжонковой, чуть позже создала момент и для Жанны Саниной. Украинская легионерка просочилась по флангу и выложила мяч точно в ноги подруге по команде в центр штрафной – увы, Санина пробила неуверенно и неточно.
     Что касается «Россиянки», то гости, пропустив, завладели инициативой и территорией, но креатива их атакам не хватало. Плюс, здорово при обороне своих ворот, сыграли сами хозяйки поля, не допустив, пожалуй, ни единой серьезной ошибки.
 
     В другом, перенесенном в последний момент из Красногорск в Пермь матче финального турнира «Звезда-2005» неожиданно обыграла «Зоркий» - 1:0. Таким образом, засохшая была интрига в борьбе за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон, вновь дала ростки.
     Положение команд на данный момент:
     1. «Зоркий» - 38 очков.
     2. «Россиянка» - 36 очков.
     3. «Рязань-ВДВ» - 32 очка.
     4. «Звезда-2005» - 24 очка.
     Напомним, впереди еще матчи второго круга финального этапа. Следующий тур состоится 31 мая. «Рязань-ВДВ» на своем поле принимает «Зоркий». «Звезда-2005» в Перми сыграет с «Россиянкой».
 
Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"


Просмотров: 1059 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Димуся  
0
Раз в 8 лет и палка стреляет. Очень печально.

3 ФАНАТКА ВДВ  
0
Умнички:)так долго ждали этой победы

2 Болельщик  
0
Наконец то разродились! Немного поздновато, могли бы и чемпионами стать.

1 Энергетик  
0
Молодцы! Жаль не увидел это зрелище - болел дома. В самом буквальном смысле(((

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz