Главная » 2013 » Март » 13 » новости
09:58
новости
ДЮСШ Александро-Невского – победитель Первенства области

В хиринском Спорткомплексе «Авангард» состоялось Первенство области по мини-футболу среди команд девушек 1998-2000 годов рождения. Главный трофей соревнований увезли домой девушки, представлявшие ДЮСШ Александро-Невского района.

Для участия в соревнованиях заявились пять команд: «Олимпиец» (Рязань), «Плахино» (Захаровский район), «Борисовка» (Александро-Невский), ФК «Чучково» и ДЮСШ (Александро-Невский район). Организаторы решили не изобретать велосипед, и провели круговой турнир.
     В результате не оказалось равных ДЮСШ. «Ничего удивительного в этом нет. Выступая этим же составом в чемпионате Рязанской области, дружина Александро-Невского стала «бронзовым» призером, чудом не попав в финал. То есть, на равных играли со взрослыми спортсменками. Понятно, что после этого ровесниц они обыгрывали относительно легко», - рассказал главный судья соревнований Владимир Спиридонов.
     Удивительно, но именно на долю ДЮСШ пришелся первый пропущенный мяч на турнире – постарались захаровские футболистки. Но затем александро-невские девушки только забивали, до конца соревнований больше не познав горечи пропущенного мяча. Они обыграли «Плахино» - 10:1, «Борисовку» - 3:0, «Чучково» - 14:0, «Олимпиец» - 4:1 и заслуженно стали победителями соревнований.
     На втором месте, так же прогнозируемо, оказался «Олимпиец», пусть и на тоненьокого, но обыгравший и «Плахино» - 4:1, и «Борисовку» - 2:0, и «Чучково» - 2:1.
     Третье место завоевала команда Захаровского района «Плахино», переигравшая «Борисовку» - 3:0 и «Чучково» - 3:0. Наконец, в «утешительном» матче, хотя он и быв в календаре только вторым, «Борисовка» переиграла «Чучково» - 1:0.
     Лучшими игроками Первенства были признаны: вратарь – Евгения Клочкова (ДЮСШ), защитница Диана Шунина («Плахино») и нападающая Милена Шукаева («Олимпиец»).
Просмотров: 650 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/2