Вторник, 23.04.2024, 22:58
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 14 » наши в сборной
10:16
наши в сборной
Сегодня Сборная России сыграет в Финляндии
 
     В четверг женская национальная сборная России сыграет товарищеский матч с командой Финляндии. Встреча пройдет в городе Эериккиля и начнется в 18:00 по московскому времени. Матч венчает пятидневный учебно-тренировочный сбор, который проводили россиянки в Финляндии.
 
     На УТС и матч с финками были вызваны: вратари Эльвира Тодуа (Россиянка), Елена Кочнева (Звезда-2005), Юлия Гриченко (Кубаночка); защитники: Анна Кожникова, Надежда Колтакова, Наталья Перцева, Наталья Русских (все - Россиянка), Юлия Гордеева, Анастасия Родионова (обе - ЦСП Измайлово), Дарья Макаренко (Звезда-2005), Ксения Цыбутович (Рязань-ВДВ), Марина Пушкарева (Кубаночка); полузащитники: Ольга Петрова, Татьяна Скотникова (обе - Россиянка), Анастасия Поздеева (Звезда-2005), Елена Морозова, Наталья Осипова (обе - Зоркий), Екатерина Степаненко (ЦСП Измайлово), Екатерина Морозова (Кубаночка), Валентина Савченкова (Рязань-ВДВ); нападающие: Анна Чоловяга (Россиянка), Олеся Курочкина, Нелли Коровкина (обе - ЦСП Измайлово).
     Бросается в глаза, что состав команды на этот раз подобран тренерским штабом во главе с Сергеем Лаврентьевым отчасти экспериментальным. В команде есть дебютанты и уже давно не вызывавшиеся футболистки. В то же время, по разным причинам отсутствуют несколько игроков, место которых в команде сомнения не вызывает. Так остались в расположении «Рязани-ВДВ» две Елены – полузащитница Терехова и форвард Данилова.



     Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ, главный тренер сборной России:
   - Сбор носил селекционный характер. Тренировки в основном были технико-тактической направленности. Было моделирование игровых ситуаций, чтобы футболистки, которые впервые попали в сборную, поняли, какую философию игры мы используем, что мы хотим от игроков. Кроме того, отрабатывалась завершающая фаза атак, выход из обороны и другие элементы. Если сравнивать финский сбор со сбором в Испании, то основным отличием является готовность футболисток. Мы ограничили силовую и беговую работу, чтобы дополнительно не утомлять игроков, а сосредоточились на игровых упражнениях. Но чтобы подводить окончательные итоги, нужно сыграть матч. Тренировки - это одно, но все покажет именно игра, после которой будет понимание, кем мы останемся довольны, а кем – нет.
     Представление по сопернику есть, ведь Россия уже третий год подряд играет с данной сборной. Финляндия – участник чемпионата Европы, вышла из группы с первого места, и этим все сказано. Это команда европейского уровня: тренер работает с коллективом на  протяжении пяти лет, состав стабилен, и сборная давно прошла этап формирования. Нас ждет очень непростая игра с соперником, который в отличие от нас уже определился с костяком и отрабатывает игровые взаимодействия к чемпионату Европы. Уверен, что спарринг получится очень интересным.
     Результат имеет значение всегда: это я всегда говорю и себе, и команде. Но при этом он не приоритетен: все же наша задача прежде всего проверить максимальное количество футболисток. Во время поединка будет возможность сделать шесть замен. Так что, наверное, не будем задействовать лидеров сборной Тодуа, Морозову, Савченкову, Цыубтович, проверим тех, кто получал немного игрового времени. Наша задача – сузить круг игроков, претендующих на попадание в окончательную заявку на Евро-2013 и в дальнейшем не отвлекаться на данный вопрос.
 
     Ксения ЦЫБУТОВИЧ, защитник «Рязани-ВДВ», капитан сборной России:
     - Так получилось, что наша команда уже два раза встречалась с финками, но пропустила оба матча из-за травм. При этом представление о сопернике я имею: силовая, быстрая команда, играет длинными передачами. Ясно, что состав у нас будет неоптимальным, но это хороший стимул для молодых проявить себя. По моему мнению, главное - играть в свою игру: опустить мяч вниз, а не сбиваться на тактику «бей-беги».
 
Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ", по материалам www.rfs.ru
Просмотров: 766 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz