Четверг, 18.04.2024, 06:09

Главная » 2013 » Январь » 21 » межсезонье-12/13
межсезонье-12/13
Мангасарян, Борисенко и Симакина отданы в аренду

Тренерский штаб «Рязани-ВДВ» принял решение отдать в аренду защитницу Юлию Борисенко, хавбека Кристину Мангасарян и форварда Наталью Симакину. Эти три игрока проведут остаток сезона в «Дончанке» из Азова.

«Борисенко и Мангасарян явно не хватает практики в нашей команде. Юлия довольствуется считанными минутами, Кристина и вовсе выступает за дубль. Чтобы прогрессировать им необходимо больше играть. Наталья Симакина вторую половину 2012 года выступала в аренде в ЦСП–«Измайлово», но москвички не стали продлевать с ней соглашение. В то же время, могу отметить, что мы будет следить за всеми тремя футболистками, надеемся на их прогресс и, не исключаю, что в будущем возобновим сотрудничество», - так прокомментировал принятое решение главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Сами «десантницы», собравшиеся 14 января после отпуска, с 15 числа начали подготовку к сезону. Помимо троих арендованных игроков, в команде отсутствовали подписавшая контракт в конце прошлого года воспитанница дубля Анастасия Калинина (вместе с Татьяной Бородулиной она вызвана на сбор юниорской сборной России), а так же
Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова, Елена Терехова и Елена Данилова, в составе национальной российской команды проводившие товарищеские встречи в Испании.

К слову, на Пиренеях россиянкам похвастаться нечем. Сначала подопечные Сергея Лаврентьева уступили хозяйкам – 1:2 (Цыбутович и Терехова провели полный матч, Савченкова и Данилова заменены на 74-й минуе). А затем с таким же счетом россиянки уступили молодежной команде Англии (квартет рязанок остался в запасе и пропускала наша команда мячи без их участия). 20 января сбор в Испании у россиянок завершился и на днях Цыбутович, Савченкова, Терехова и Данилова присоединятся к «Рязани-ВДВ».
     До 30 января «декантницы» продолжат занятия в штатном режиме: утренняя тренировка у команды на снегу стадиона «Спартак», вечерняя, по общефизической подготовке, в Легкоатлетическим манеже «Юность».

Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 715 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0