Среда, 24.04.2024, 06:15
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 14 » межсезонье
14:14
межсезонье
ЖФК "РЯЗАНЬ-ВДВ" ПРОВЕЛ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

     13 апреля в развлекательном центре «Арагон» состоялась пресс-конференция ЖФК «Рязань-ВДВ», на которой присутствовали представители почти двух десятков СМИ, что говорит о высоком интересе со стороны рязанских масс-медиа к стартующему 16 апреля чемпионату России. Вел пресс-конференцию пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.
 
    
 
Баринов: «Верим в успешное решение задач»

     Во вступительном слове куратор областных профессиональных команд со стороны облспорткомитета, являющегося учредителем клубов, Константин БАРИНОВ официально представил назначенного в декабре нового директора ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрея Кладова, отметил положительные отзывы с его последних мест работы в городе Сасово и ФК «Звезда».
     «Перед командой «Рязань-ВДВ» стоят определенные задачи, которые, надеюсь, будут успешно решены», – заключил Баринов.
 
Кладов: «Задача на сезон – не опуститься ниже шестого места»
 
     Много вопросов, что неудивительно, было новому директору ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрею КЛАДОВУ.
     «Если честно, я долго думал над предложением возглавить женский клуб. Во-первых, все же работа с женщинами это нечто особенное. Во-вторых, много нехорошего довелось услышать о предыдущем руководителе, что невольно завязывалось на клуб в целом. Но, взвесив все «за» и «против», согласился, поскольку это мне действительно интересно», – заявил в своем вступительном слове Кладов.
   
    
 
     Андрей Николаевич отметил, что не собирается зацикливаться только на профессиональной команде и имеет собственную программу развития женского футбола в Рязанской области как олимпийского, динамично прогрессирующего по всему миру виду спорта. Она уже нашла понимание у руководителей города и области, так что планируется уже в ближайшее время включить женский футбол в программу Спартакиады школьников Рязанской области, что, несомненно, повлечет за собой рост популярности футбола у рязанских девчонок.
     Касаемо задач на сезон, Кладов констатировал, что не собирается заниматься популизмом и декларировать цели о попадании в призеры. Есть государственный заказ – занять место не ниже 6-го. Понятно, что это не самый высокий показатель, но, учитывая потери в составе и финансовые возможности клуба, объективная. Но куда важнее демострировать яркую, красивую игру, которая радовала бы болельщиков. Для последних тоже создадутся максимально комфортные условия. В частности, время начало матчей наконец стабилизируется и будет назначаться на 18.30–19.00.
     Новый директор рассказал, что с нового сезона в Первой лиге будет участвовать дубль «Рязани-ВДВ». Состав из воспитанниц рязанского футбола определен. Осталось лишь дождаться календаря.
     На данный момент, по словам Андрея Кладова, из бюджета области на финансирование клуба выделено 7 миллионов 600 тысяч рублей. Но ограничиваться только этими средствами «десантницы» не намерены и идет работа по привлечению внебюджетных средств.

Прытков: «Решил вновь помочь развитию женского футбола»
 
     Заместитель директора ЖФК «Рязань-ВДВ» Виталий ПРЫТКОВ – человек в женском футболе не новый. На протяжении многих лет он входил в руководящий штаб рязанской команды, в том числе являлся президентом клуба.
     Виталий Прытков отметил, что в 2009 году принял решение уйти из клуба в силу личных мотивов и уже не думал о возвращении. Но поступило предложение помочь «Рязани-ВДВ» и он не мог отказать.
     «Мне звонили и говорили, что в «Рязани-ВДВ» внутренние проблемы, просили вернуться. Ну а окончательно «добил» меня разговор с Андреем Николаевичем Кладовым, который заразил меня своими идеями. Поэтому я вновь вышел на службу рязанскому женскому футболу», – отрапортовал полковник в отставке Прытков.

Климашин: «Будем привлекать рязанских девочек»

     Главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин КЛИМАШИН сожалел, что в межсезонье команду покинули сразу семь игроков основного состава, а на смену им пришли молодые девчонки из Первой лиги. Константин Алексеевич упредил, что сезон наверняка выдастся тяжелым и непростым, но команда к трудностям готова.
    
    Главный тренер обсудил развитие женского футбола не только в Рязанской области, но и во всей Центральной России, которая заметно отстает от Сибири, не говоря уже о Европе. Климашин отметил, что в женском футболе у рязанской команды наиболее реальные перспективы пробиться в Лигу чемпионов, аналогичную мужскому футболу. В качестве примера он привел «Звезду-2005» из Перми, которая играла в плей-офф Лиги чемпионов с командами из Европы при многотысячной зрительской аудитории и трансляциях по ведущим каналам. По мнению Климашина, женскому футболу в России банально не хватает раскрутки.
     Особое внимание Климашин уделил привлечению в команду местных воспитанниц. Он рассказал, что в команду уже привлечены рязанки Ирина Немова и Дарья Баранова. Ведется работа и в районах области.
     «Мы будем привлекать рязанских девочек, это одна из наших задач. Понятно, что сейчас они главной команде не помогут. Но за год-два будут прогрессировать. Главное, начать этот процесс. Ну а результат будет», – уверен Климашин.

 
Горбачева: «Ни о чем не жалею»

     Елена ГОРБАЧЕВА, при массовом оттоке игроков основного состава, наоборот вернулась в «Рязань-ВДВ» из воронежской «  Энергии».
     «В свое время я, можно сказать, не совсем по своей воле перешла в Воронеж. Завоевала «серебряные» медали. Так что о переходе не жалела. Но хотелось вернуться в Рязань. Нравится мне здесь», – объяснила Горбачева.
     Также Лена раскрыла тайну, что и другие лидеры команды со временем готовы вернуться.
 
    

Немова: «Всегда мечтала играть в «Рязани-ВДВ»

     Ирина НЕМОВА – воспитанница рязанского футбола. Хотя отдельные «специалисты» считают, что их как бы нет.
     «Начинала, как и все – играми с мальчишками. Потом попала в секцию к Елене Юрковой, бывшему игроку «Рязани-ВДВ». Играла в футзал за рязанский «Спартак», который занял второе место по России. Поступило приглашение от «Рязани-ВДВ», которое я с радостью приняла. Вижу, что есть к чему стремиться, чего добиваться», – призналась Немова.
Фото: www.rzn.info
Просмотров: 1558 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 3
2 IGN1967  
0
Хорошо, что женский футбол в Рязани жив, несмотря ни на что. Держитесь! Желаю вам успехов и побед. Большой привет Михаилу Солдатову! Игнатов из Ногинска.

3 Мишкин  
0
Стас, спасибо за пожелания! Хочется верить, что и у вас всё еще наладится, возродится "Надежда" и вернется на прежний уровень!

1 spartach-06  
0
Отличный сайт! очень удобный и информацию легко можно найти. Спасибо за обширный репортаж, с нетерпением буду ждать старта чемпионата и игру наших девчонок.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz