Суббота, 20.04.2024, 13:35

Главная » 2012 » Август » 1 » хроника межсезонья
хроника межсезонья
В «Рязани-ВДВ» ждут Пресли, Басанскую и...
наблюдают за Олимпиадой

«Рязань-ВДВ» продолжает укреплять состав. В начале августа подписи под контрактами с нашей командой должны поставить две защитницы, члены сборных своих стран.

Селекционеры «Рязани-ВДВ» побывали в Украине, где просматривали в деле защитницу национальной сборной и харьковского «Жилстрой-1» Ольгу Басанскую. Как сообщил директор «десантниц» Андрей Кладов, игра 20-летней игрока обороны произвела на рязанцев сильное впечатление. С руководством ее прежнего клуба достигнута предварительная договоренность о переходе Басанской в Рязань. Осталось согласовать сроки, когда Ольга сможет присоединиться к своей новой команде.
     О том, что «Рязань-ВДВ» ведет переговоры с американкой Тони Пресли, последней командой которой была «Флорида стейт юнивесити», мы уже сообщали. И вот согласования со статной – рост 180 см – защитницей практически завершены. Пресли уже приобрела билеты на самолет и вылетает в Россию. В Рязани Тони ждут в первых числах августа. Напомним, что в «Рязани-ВДВ» уже есть одна гражданка Америки, бывшая наша соотечественница Катя Гохман.
     В клубе заинтриговали – в процессе переговоров Гохман и Пресли рекомендовали руководству рязанского клуба просмотреть в деле еще одну свою бывшую одноклубницу. Чем тренеры команды во главе с Константином Климашиным в эти дни и занимаются. Правда… по телевизору, поскольку протеже Кати с Тони сейчас в составе сборной США выступает на Олимпиаде. Фамилию в клубе пока не разглашают. Но впечатление она производит самое благоприятное.
     Если в итоге с этой Миссис Х удастся найти общий язык, в «Рязани-ВДВ» возникнет явный перебор легионеров, ведь согласно регламента одновременно на поле в матчах чемпионата и Кубка России имеют право находится лишь пять не граждан РФ. Как стало известно, в этом случае кому-то из «десантниц» придется отправиться в аренду.

Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 814 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 3.0/2