Пятница, 29.03.2024, 04:16

Главная » 2013 » Июнь » 26 » хроника
хроника
«Рязань-ВДВ» не устраивает проект календаря чемпионата России

Российский футбольный союз представил на суд общественности расписание матчей чемпионата России среди женских команд.

Напомним, что в 2013-ом году состоится укороченный чемпионат страны – восемь команд проведут два круга, определив чемпиона и призеров, в течении двух с половиной месяцев – с середины августа по конец октября. Сделано это для того, чтобы уже в следующем сезоне 2014 года вернуться к более привычной для России системе проведения чемпионата «весна – осень». В итоге, команды проведут всего по 14 матчей. Понятно, что в данной ситуации цена каждого набранного очка возрастает.
     Исходя из вышеизложенного, предложенный составителями проект календаря по отношению к «Рязани-ВДВ» даже «неудачным» будет назвать слишком мягко. Судите сами.
     Согласно проекту, в первом (10 августа) и втором (14 августа) турах, «Рязань-ВДВ» должна сыграть в логовах, соответственно вице-чемпиона страны «Россиянки» в Красноармейске и чемпиона «Зоркого» в Красногорске. После чего, едва передохнув, в третьем (22 августа) и четвертом (26 августа) турах принять претендентов на «бронзовые» медали ЦСП-«Измайлово» и «Звезду-2005» из Перми. Ни у одной другой команды подобного «убойного» старта просто нет!
    Финиш сезона календарь «приготовил» «десантницам» ненамного лучше – двойной выезд в Москву (13-й тур, 20 октября) и Пермь (14-й тур, 24 октября).
     «Календарь, конечно, нас не устраивает. Не допускаю мысли, что кто-то специально ставил в неудобное положение «Рязань-ВДВ». Тем не менее, все должны быть примерно в равных условиях. У нас же получается старт четырьмя матчами с основными соперниками, причем, первые два на выезде с лучшими командами страны. Ни у одной другой команды такого старта нет! Наше предложение – первый тур скомпоновать исходя из результатов прошлого сезона: чемпион пусть сыграет с последней командой, вторая с седьмой и так далее. Плюс чередовать матчи дома и на выезде», - так прокомментировал проект календаря главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.
     «Свои предложения мы уже направили в Департамент женского футбола РФС. Хочется верить, что к мнению нашего клуба прислушаются. Все же календарь, кто бы что ни говорил, получился по отношению к «Рязани-ВДВ» излишне суровым», - добавила директор клуба Роза Ярайкина.
     Стоит отметить, что структуры проведения соревнования, а так же календари матчей всех профессиональных дивизионов российского футбола будет приняты на исполкоме РФС 28 июня.

Пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ"
Просмотров: 1192 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/4