Суббота, 20.04.2024, 03:58

Главная » 2010 » Июль » 25 » Долгожданная победа
Долгожданная победа
После серии неудач сегодня в рамках 20-го тура чемпионата России "Рязань-ВДВ" ожидаемо и уверенно, но не феерично обыграла краснодарскую "Кубаночку" -- 2:0. Забитые мячи на счету Юлии Исаевой и Тамары Беликовой.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «КУБАНОЧКА» -- 2:0 (1:0)
Голы: ИСАЕВА, 28; БЕЛИКОВА, 62.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Санина (Синютина, 59), Брылева (Утицких, 79), Исаева, Букашкина, Дробышева (Мишанская, 84), Астапенко, Ильинова, Машина, Полякова, Беликова (Байкина, 86).
«Кубаночка»: Дыгай, Морозова, Пасишнюк, Чичкала (Ниежко, 58), Пушкарева, Пасешник (Редько, 17; Лебедева, 64), Андоне, Костарева (Веселуха, 77), Гладкая, Одинцова, Корнейченко (Чуб, 78).
Предупреждения: Костарева, 36 – грубая игра; Пушкарева, 48 – грубая игра; Букашкина, 53 – неспортивное поведение; Андоне, 57 – грубая игра.
Судьи: Примак, Валиева (обе – Самара), Харитонова (Стерлитамак).
25 июля. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 200 зрителей.

Больше месяца не побеждала «Рязань-ВДВ», со времен успеха над той же «Кубаночкой» 16 июня. За это время наша команда успела, с учетом Кубка, потерпеть четыре поражения подряд, что наверняка не самым лучшим образом сказывалось на настроении игроков. Прерывание этой печальной серии в воскресной встрече было, в целом, прогнозируемым. Однако, тот факт, что именно «Рязань-ВДВ» на данный момент является единственной командой, что облагодетельствовала «Кубаночку» набранными очками, заставлял одергивать эмоции – от матча можно было ожидать чего угодно.
Впрочем, интриги не получилось. В первую очередь потому, что «десантницы» навыки игры в обороне, что отточили на более серьезных соперниках, перенесли и на аутсайдера. По большому счету краснодарская команда реальных возможностей для того, чтобы поразить цель и не имела. Следовательно, от хозяек требовалось одно – забить. С этой задачей наши девушки не без скрипом, но справились.
Игру команды начали нехотя. Героем первых минут вполне могла стать Марина Дробышева – дважды она оказывалась с мячом напротив голкипера «Кубаночки» Натальи Дыгай. Но в первом случае Дыгай (игравшая в Рязани в 2005 году на позиции защитника) успела максимально сократить угол обстрела, а во втором уже сама Марина словно испугалась увеличить свой лицевой счет и попросту пнула мяч в руки вратарю.
Счет был открыт после углового. Подача Анны Поляковой на дальней штанге нашла Юлию Исаеву, которая в падении головой пробила от газона так, что мяч, обогнув скопившихся во вратарской игроков, залетел в противоположный угол ворот. Забив, рязанки распробовали вкус атак. Только вот с завершением возникали большие проблемы. Полякова из убойной позиции пробила выше, Машина вышла один на один, но лишь сопроводила мяч до вратаря, удар Тамары Беликовой из пределов штрафной страж ворот «Кубаночки» перевела на угловой, как справилась и с выстрелом Любы Букашкиной.
После пятнадцатиминутного отдыха у «Кубаночки» появился, пожалуй, самый реальный шанс забить. Главное разочарование встречи Дробышева (помимо двух упущенных в первом тайме моментов, Марина вскоре махнула мимо пустого угла ворот после прострела Поляковой) потеряла мяч у на своей половине поля, в результате Букашкиной пришлось фолить чуть ли не на линии своей штрафной (благо, что Примак не решилась удалить рязанскую защитницу за фол последней надежды). Недавняя «десантница» Андоне со штрафного зарядила убойно, но чуть выше.
Вопросы сняла Беликова. Ее удар из-за пределов штрафной получился чудным по траектории, которую Дыгай разгадать так и не сумела. Этот момент, собственно говоря, стал для команд своеобразным сигналом для того, чтобы перейти на «нейтралку». Было понятно, что гости просто не в состоянии отыграть два мяча. «Рязань-ВДВ» так же впереди жилы не рвала, хотя увеличить счет до крупного вполне могла – Анна Полякова с угла вратарской зарядила в перекладину, а после добивания головой Олеси Машиной выше всяких похвал сыграла Наталья Дыгай.
Теперь у «Рязани-ВДВ» впереди выездное турне по маршруту Воронеж – Москва – Звенигород, возвращаться из которого с пустыми руками тренерский штаб «десантниц» не намерен.

Михаил СОЛДАТОВ

«ЭНЕРГИЯ» -- «РОССИЯНКА» -- 0:1 (Мокшанова).

И           В            Н                  П                РМ                   О
1. "РОССИЯНКА"                       17         16            0                  1                58:12               48
2. "ЗВЕЗДА-2005"                      17         11            0                  6                38:21               33
3. "ШВСМ ИЗМАЙЛОВО"             14         9             1                  4                 22:17               28