Суббота, 20.04.2024, 02:35
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Константин КЛИМАШИН:
«Чемпионатом – доволен, Кубок – заноза в сердце»
 
     Главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин КЛИМАШИН подвел итоги минувшего сезона. «Десантницы» выполнили задачу войти в тройку призеров чемпионата России среди команд Высшего дивизиона. Но, в то же время, путевки в Лигу чемпионов достались «Зоркому» и «Россиянке».
 


     - Константин Алексеевич, после финиша сезона чего было больше – радости или все же разочарования?
    - Перед стартом чемпионата «Рязани-ВДВ» удалось здорово укрепить состав, пригласив игроков сборных своих стран (Савченкову, Цыбутович, Пекур, Данилову, Терехову, Шульгу, Басанскую, Прессли). Но глубину скамейки организовать не получилось. У тех же «Зоркого» с «Россиянкой» было сложно очертить основу и запасных – любой мог выйти на замену и усилить игру. У нас же была заметна разница в классе между крепким стартовым составом, и теми, кто оставался на замене. Запасные довольно быстро смирились со своей участью, выходя на поле, как говорится, с потухшими глазами.
     Второй момент. Даже сильным игрокам необходимо время, чтобы сыграться, притереться друг к другу. В «Рязани-ВДВ» же строилась команда фактически с нуля. Если середняков и аутсайдеров мы обыгрывали стабильно, то с лидерами этого взаимопонимания не хватало. Вроде и действовали на равных, голевые моменты создавали постоянно, но в концовках атак недоставало именно тех мелочей, которые приходят к команде со временем – где кому открыться, кому куда давать…
Просмотров: 920 | Добавил: Мишкин | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (2)

В 2013 году Россия получит еще одного чемпиона
 
     Стали известны контуры очередного чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Получаются они революционными, точнее – "контрреволюционными".
 
     «Принято решение, что у женщин очередной чемпионат России по футболу пройдет в два круга с августа по ноябрь, чтобы в 2014 году уже окончательно вернуться на систему проведения «весна – осень». Так что осенью Россия получит второго за год чемпиона страны и новых медалистов. Надеюсь, в борьбе за награды будет участвовать и «Рязань-ВДВ». Впрочем, окончательно задачи перед командой будут поставлены непосредственно перед стартом Правительством области», - рассказал главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.
    Напомним, в 2011 году страна, наоборот, осталась без чемпиона, поскольку для перехода на систему «осень – весна», инициированного прежним президентом РФС Сергеем Фурсенко, чемпионат России был проведет в четыре круга с весны 2011 по лето 2012 года.
     По словам Константина Климашина, из отпуска «Рязань-ВДВ» выйдет 1 июля. Впрочем, к занятиям приступят лишь тех футболистки, кто не был задействован в играх за сборные своих стран. Сборницы присоединяться к команде по мере возможности. Старт укороченного чемпионата-2013 намечен на середину августа.
Просмотров: 676 | Добавил: Мишкин | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Прессли покидает «Рязань-ВДВ»
 
     Первая в истории «Рязани-ВДВ» легионер из дальнего зарубежья, американка Тони Прессли продолжит карьеру на родине.
 


     Напомним, Прессли появилась в расположении «Рязани-ВДВ» незадолго до старта чемпионата России 2012/13 годов. Но сумела убедить тренерский штаб в своей состоятельности и стала твердым игроком основного состава, в весеннем матче с «Кубаночкой» отметившись и забитым мячом на российской земле.
     «Мы подписали русскоговорящую американку Катю Лазареву. Она и порекомендовала нам Прессли. Игрок молодежной сборной США, высокий, довольно быстрый защитник. Решили попробовать и не прогадали. По мнению тренеров Высшего дивизиона, Тони – одна из сильнейших легионерок российского чемпионата. К сожалению, она уезжает. В США возродили Профессиональную женскую футбольную лигу и Прессли очень хочет играть на родине. У Тони там остался молодой человек, по которому она очень скучала», - пояснил ситуацию с уходом одного и ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Мишкин | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (3)

Наши поздравления

    Сегодня День рождения у нападающей "Рязани-ВДВ", лучшего бомбардира "десантниц" минувшего сезона  Елены ДАНИЛОВОЙ.
     Поздравляем!


Просмотров: 536 | Добавил: Мишкин | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)

Рязанские украинки вызваны в национальную сборную
 
    Четверо футболисток «Рязани-ВДВ» получили вызов в национальную сборную Украины: защитница Ольга Басанская, хавбеки Людмила Пекур, Валерия Алешичева и Надежда Хаванская.
 
      Команде Украины предстоит с 21 по 25 июля в Москве пройти небольшой учебно-тренировочной сбор, а так же провести два контрольных матча против российских команд.
     В субботу, 22 июля состоится матч первых сборных России и Украины. Россиянкам предстоит участие в чемпионате Европы в Швеции и встреча с украинками будет первой проверкой в рамках подготовки к ответственным стартам.
   «Украина – достойный соперник, участник прошлого ЕВРО, очень хорошая сборная. Уверен, спарринг с Украиной будет очень непростым», - поделился своим мнением относительно выбора спарринг-партнера главный тренер сборной России Сергей Лаврентьев.
     Любопытно, что в субботу на поле в матче сборных могут одновременно оказаться сразу семь футболисток «Рязани-ВДВ». Помимо квартета украинок, это Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова, которые наверняка наденут форму российской команды. Причем, это количество может ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Мишкин | Дата: 16.06.2013 | Комментарии (0)

Поддержим сборную России в Швеции!
 
     Меньше месяца осталось до старта женского Евро-2013. С 10 по 28 июля в семи шведских городах будут соревноваться 12 сильнейших команд Европы. Среди них – сборная России. У болельщиков наших девушек есть возможность лично поддержать «десантниц» Ксению Цыбутович, Елену Терехову, Валентину Савченкову и их партнерш по команде.
 
     Матчи Группы С пройдут на «НЮА Паркен» в Норчепинге и «Линчепинг Арене» в Линчепенге. 12 июля Сборная России сыграет с командой Франции, 15 июля с лучшими футболистками Англии, 18 июля соперницами россиянок станут испанки.
     Туристическая фирма «КОНСИ» предлагает российским болельщикам тур на матчи сборной страны на групповом этапе. Тур включает в себя перелет Москва – Стокгольм – Москва; трансфер аэропорт – отель – аэропорт (машина 1-4 человека); проживание в Отеле President 4*; питание ВВ (завтраки); визу, медицинскую страховку; помощь в приобретении билетов на матчи.
     Все вопросы, связанные с туром, можно выяснить у руководителя отдела выездного туризма компании «КОНСИ» Екатерины Гавриловой: г.Москва, ул.Верхняя Радищевская, д.9 ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Мишкин | Дата: 16.06.2013 | Комментарии (0)

Шесть «десантниц» вызваны в сборные России
 
     Не успела «Рязань-ВДВ» завершить сезон, как сразу шести представительницам клуба приходится вновь паковать спортивные сумки. Впрочем, повод серьезный – девушки вызваны в расположения национальных сборных команд страны.
 
     В преддверии финальной стадии чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Швеции в июле, Сборная России пройдет многоэтапную подготовку с 14 июня по 11 июля. В процессе тренировок и контрольных матчей, тренерский штаб национальной команды во главе с Сергеем Лавреньевым должен определиться в окончательным составом команды, которые и отправится на Евро в Скандинавию.
     На время подготовки запланировано проведение трех контрольных матчей: 22 июня против сборной Украины, 1 июля с командой Уэльса и 5 июля с норвежской сборной.
     На сборы вызваны пять игроков «Рязани-ВДВ»: через основной список Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова, через резервный Елена Данилова и Алевтина Утицких. Очевидно, что довольно уверенная игра «десантниц» во второй части сезона позволяет Даниловой и Утицких перекочевать в процессе подготовки к Евро-13 из второй части списка в первый.
      В резервном списке главной российской сборной значилась и Анна Синютина. Но в ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: Мишкин | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (4)

Хлопок дверью напоследок
 
     В заключительном туре чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ» встречалась в Красноармейске с «Россиянкой» и сумела напоследок «хлопнуть дверью», одержав победу 2:1.
 
     "РОССИЯНКА" (Москвоская область) - "РЯЗАНЬ-ВДВ" - 1:2 (1:1)
     Голы: Фабиана (1:0); ДАНИЛОВА, 41 (1:1); ДАНИЛОВА, 49 (1:2).
    "Россиянка": Тодуа, Эдмондс, Паренте, Колтакова (Чоловяга, 61), Перцева, Кожникова, Фабиана, Петрова, Скотникова (Нжоя, 53), Ньяндени, Шляпина (Кисконен, 69).
   "Рязань-ВДВ": Шульга, Прессли, Савченкова, Терехова, Авхимович (Санина, 79), Утицких, Цыбутович, Синютина, Данилова (Пилипенко, 86), Басанская, Пекур (Алешичева, 88).
     Предупреждения: Басанская, 62 - грубая игра; Савченкова, 74 - грубая игра.
     Судьи: Мамаева (Самара), Зорихина, Евсеева (обе - Краснодар).
     8 июня. Красноармейск. СК "Россиянка". 250 зрителей.

     На легкую прогулку в последнем туре «десантницам» рассчитывать не приходилось – «Россиянка» до последнего претендовала на первое место. Конечно, шансы подмосковной команды были минимальны: ей мало было добиться победы самой, так еще и «Зоркий» в Красногорске должен был уступить «Звезде-2005». Но, не зря говорят: пока не потеряно всё – не потеряно ничего. Хозяйки – это было видно сразу – настроились цепляться за любую возможность повторить «золотой» успех.
Просмотров: 1992 | Добавил: Мишкин | Дата: 08.06.2013 | Комментарии (2)

Завтра завершается чемпионат России
 
     8 июня пройдут матчи заключительного тура чемпионата России сезона-12/13. На повестке дня стоит главный вопрос: кто станет его победителем – «Россиянка» или «Зоркий»?
 
     Лидирующему «Зоркому» предстоит принять «Звезду-2005» из Перми. «Россиянка», отстающая от красногорской команды на три очка, так же на своем поле сыграет с «Рязанью-ВДВ».
     Вопреки предположениям одного СМИ, игра в Красноармейске на стадионе «Центральный» состоится. Начало в 17.00.
     «Рязань-ВДВ» уже гарантировала себе «бронзовые» медали, но едет в Подмосковье с самым серьёзным настроем.
     «Конечно, настроить девушек, находящихся в предотпускном состоянии на игру будет сложно, но мы постараемся это сделать, - заверяет главные тренер «десантниц» Константин Климашин.Верю в профессионализм своих подопечных. Плюс, думаю многим будет небезинтересно поучаствовать, пусть и косвенно, в чемпионской гонке. Поможет команде и возвращение в строй после дисквалификации одного из ключевых полузащитников команды Валентины Савченковой. Так что пусть «Россиянка» на легкую игру не рассчитывает!».
Просмотров: 665 | Добавил: Мишкин | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (1)

«Товарищеская» игра, «сухой» результат
 
     В заключительном домашнем матче чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ» сыграла вничью 0:0 с пермской «Звездой-2005». Впрочем, еще после игр предыдущего тура стало ясно, что «десантницы» завоевали «бронзовые» медали.
 


«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «ЗВЕЗДА-2005» (Пермь) – 0:0
    «Рязань-ВДВ»: Шульга, Пресли, Терехова, Пилипенко (Алешичева, 46), Авхимович, Утицких, Цыбутович, Санина, Синютина, Данилова, Перкур.
     «Звезда-2005»: Саратовцева, Кутушева, Орлова, Макаренко, Кипяткова, Дьячкова, Власенко, Бойченко (Тарханова, 84), Пантюхина (Апанащенко, 46), Алексанян (Галай, 90), Поздеева (Санько, 69).
     Предупреждения: Синютина, 28 – срыв атаки; Орлова, 58 – срыв атаки; Бойченко, 81 – неспортивное поведение; Тарханова, 90 – грубая игра.
     Судьи: Мамаева (Самара), Мазанова (Жуковский), Курочкина (Малаховка).
     4 июня. Рязань. Стадион «Спартак». 150 зрителей.
 
     Этот матч не имел абсолютно никакого значения: «Рязань-ВДВ» стала третьей, выполнив таким образом задачу на сезон, «Звезда-2005» остановилась на четвертой позиции. Как известно, можно сто раз сказать слово «халва», но во рту слаще не станет. Так и перед матчем – как тренеры не мотивировали своих подопечных, то, что матч по сути «товарищеский», видимо, прочно засело в головах последних.
Просмотров: 694 | Добавил: Мишкин | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz