Четверг, 25.04.2024, 00:15

Главная » Архив материалов

Разгромили Уэльс

В Москве на стадионе «Крылья Советов»  женская национальная сборная России, которая продолжает подготовку к финальной стадии Чемпионата Европы-2013, провела товарищеский матч против молодежной сборной Уэльса. Встреча завершилась убедительной победой нашей команды - 6:0.

С первых минут российские футболистки, у которых с первых минут появились на поле все три «десантницы» состава – Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова, полностью завладели преимуществом, не давая валлийкам даже шанса на острый ответ. Неудивительно, что спустя несколько минут после стартового свистка наша команда вышла вперед – отличилась Нелли Коровкина. Она же записала на свой счет второй мяч, точно пробив из пределов штрафной над руками вратаря. Далее бомбардирское знамя подхватила Елена Морозова: дважды ее точные удары ставили в тупик валлийского голкипера, и на перерыв команды ушли при комфортном преимуществе россиянок – 4:0.

В перерыве главный тренер Сергей Лаврентьев заменил практически весь состав, а нескольких футболисток, оставшихся на поле после первого тайма, сменил по ходу второй половины. Возможно, именно не сыгранность стала причиной того, что россиянки стали меньше угрожать воротам Уэльса. Тем не менее, еще два мяча все же залетели в сетку ворот соперника: сначала после подачи Ольги Петровой удачно головой сыграла Олеся Курочкина, а на последней минуте головой забила мяч Анастасия Поздеева.

Ксения ЦЫБУТОВИЧ, капитан сборной России и «Рязани-ВДВ»:

Просмотров: 1265 | Добавил: Мишкин | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Анна Синютина отправляется в Казань

Женская студенческая сборная России по футболу завершила подготовку к Универсиаде и завтра отправляется в Казань. В своих заключительных контрольных матчах россиянки, ведомые капитаном, полузащитницей «Рязани-ВДВ» Анной Синютиной, одержали победу над молодежной сборной Уэльса 4:0 и сыграли вничью 0:0 с командой Великобритании.

Против Уэльса преимущество сборной России обрисовалось с начала матча. Наши девушки открыли счет в дебюте: на 6-й минуте экс-«десантница», а ныне игрок «Кубаночки» Снежана Кемрюгова на скорости ворвалась в штрафную гостей и четко сыграла головой на добивании. Россиянки старались атаковать разнообразно и менее чем через десять минут отличилась Елена Костарева, оказавшаяся расторопнее всех во вратарской островитянок и «расстрелявшая» ближний угол.
     Перед перерывом вратарь британок нарушила правило «шести секунд» при вводе мяча, получив предупреждение, а в придачу - свободный удар из пределов штрафной. Мощный выстрел Кемрюговой, рикошет, гол... 3:0!
     Во втором тайме наш тренерский штаб использовал все возможные замены, дабы каждый попавший в заявку на матч игрок получил практику. В частности, покинула поле и Анна Синютина. Россиянки сумели отличится еще раз.  На 47-й минуте мяч забила ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Мишкин | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Семь «десантниц» вошли в число лучших игроков сезона

Исполком Российского футбольного союза утвердил список «33-х лучших игроков чемпионата России по футболу среди женских команд по итогам спортивного сезона 2012-13 г.г.». В него опали семь представительниц «Рязани-ВДВ».

Под первыми номерами в списке проходят Ксения Цыбутович и Валентина Савченкова, под вторыми Тони Прессли, Елена Терехова, Людмила Пекур и Елена Данилова, под третьим – Вероника Шульга.
     Полностью список «33-х лучших» выглядит следующим образом:
     Вратари: 1. Э. Тодуа («Россиянка»"). 2. Е.Самсон («Звезда-2005»). 3. В.Шульга («Рязань-ВДВ»);
     Правые защитники: О.Петрова («Россиянка»). 2. Т.Прессли («Рязань-ВДВ»). 3. Н.Саратовцева («Зоркий»);
     Правые центральные защитники: 1. К.Цыбутович («Рязань-ВДВ»). 2. Д.Макаренко («Звезда-2005»). 3. А.Лишафай («Зоркий»);
Просмотров: 718 | Добавил: Мишкин | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

Утверждены итоги футбольного сезона

В столичном Доме футбола прошло очередное заседание Исполкома РФС, основной повесткой дня которого было подведение итогов сезона-12/13 и принятие основных регламентирующих документов на предстоящий чемпионат.

Были приняты следующие решения:
- Утвердить итоги лицензирования футбольных клубов на спортивный сезон 2013/2014 гг.
- Утвердить итоги аттестации футбольных клубов на спортивный сезон 2013/2014гг.
- Утвердить дополнительное соглашение к Договору «О передаче во временное возмездное пользование коммерческих прав на освещение мероприятий» между РФС и РФПЛ при условии оплаты задолженности РФПЛ перед РФС.
Просмотров: 679 | Добавил: Мишкин | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (0)

«Рязань-ВДВ» не устраивает проект календаря чемпионата России

Российский футбольный союз представил на суд общественности расписание матчей чемпионата России среди женских команд.

Напомним, что в 2013-ом году состоится укороченный чемпионат страны – восемь команд проведут два круга, определив чемпиона и призеров, в течении двух с половиной месяцев – с середины августа по конец октября. Сделано это для того, чтобы уже в следующем сезоне 2014 года вернуться к более привычной для России системе проведения чемпионата «весна – осень». В итоге, команды проведут всего по 14 матчей. Понятно, что в данной ситуации цена каждого набранного очка возрастает.
     Исходя из вышеизложенного, предложенный составителями проект календаря по отношению к «Рязани-ВДВ» даже «неудачным» будет назвать слишком мягко. Судите сами.
     Согласно проекту, в первом (10 августа) и втором (14 августа) турах, «Рязань-ВДВ» должна сыграть в логовах, соответственно вице-чемпиона страны «Россиянки» в Красноармейске и чемпиона «Зоркого» в Красногорске. После чего, едва передо ... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Добавил: Мишкин | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Наши поздравления

Сегодня День рождения у одного из ведущих игроков и капитана "Рязани-ВДВ" и сборной России по футболу Ксении ЦЫБУТОВИЧ.
       Поздравляем!

Просмотров: 535 | Добавил: Мишкин | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Анна Синютина: гол ко Дню рождения

Полузащитница «Рязани-ВДВ» с капитанской повязкой вывела студенческую сборную России на контрольный матч против сборной Украины. Встреча прошла в рамках подготовки россиянок к Универсиаде в Казани и завершилась вничью 2:2.

Не успел начаться матч, как уже на 4-й минуте Анна Синютина огорчила вратаря гостей Ирину Зварич. После фола на Екатерине Пантюхиной 11-метровый приговор был четко приведен в действие «десантницей». Таким образом, Анна делала себе неплохой подарок ко Дню рождения, который она отметила 23 июня (Аня, прими поздравления!).

Территориальное преимущество и инициатива до середин ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Мишкин | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

Пять «десантниц» приняли участие в матче России и Украины
при судействе рязанки

В субботу в Москве женская национальная сборная России по футболу в рамках подготовки к финальной стадии Чемпионата Европы-2013 провела товарищеский матч против Украины. В этом матче в составах обеих команд приняли участие сразу пять представительниц «Рязани-ВДВ», а судила встречу рязанская рефери Ксения Горячева.

С первых минут на поле появились Ксения Цыбутович (она вывела россиянок с капитанской повязкой и провела весь матч), Валентина Савченкова (на 64-й минуте ее заменила Ниталья Шляпина из «Россиянки») и Елена Терехова (уступила свое место «исмайловке» Нелли Коровкиной) у сборной России, Ольга Басанская (весь матч) и Валерия Алешичева (заменена на 71-й минуте) у команды Украины.

Просмотров: 1103 | Добавил: Мишкин | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Везде в лидерах – где надо и где не стоило бы

Российский футбольный союз подвел итоги завершившегося чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. С помощью инфографики были представлены наиболее интересные статистические показатели сезона.

Бомбардиры
     В свое время мы сожалели, что один из пяти мячей, забитых Еленой Даниловой в Саранске в ворота «Мордовочки», в итоге записали как автогол защитницы хозяев. Сейчас это расстраивает вдвойне, поскольку лучший бомбардир чемпионата Олеся Курочкина из ЦСП-«Измайлово» опередила «десантницу» Данилову, ставшую второй, всего на один точный удар.
     Впрочем, Данилова можно назвать лучшей. Ведь на втором этапе нападению «Рязани-ВДВ» во главе с Еленой (которая, вдобавок, пропустила несколько матчей из-за травмы) противостояли лучшие оборонительные редуты страны. В то время как Курочкина в слабейшем квартете продолжала «топтать» защиту аутсайдеров из Азова и Саранска.

Просмотров: 739 | Добавил: Мишкин | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (1)

Юные рязанские футболистки стали вторыми в «Черноземье»

С 17 по 19 июня в Волгограде прошло Первенство МОА «Черноземье» по футболу среди женских команд 1997-98 годов рождения.

Команда девочек «Рязани-ВДВ-м» под руководством тренеров Александра Каширского и Геннадия Сучкова успешно прошла всю турнирную дистанцию, оступившись лишь в финальном матче, где уступила хозяйкам соревнований. Таким образом, юные «десантницы» стали «серебряными» призерами Первенства и завоевали право выступить в финальном турнире, который пройдет с 25 июня по 5 июля в Башкортостане. Стоит отметить, что основу коллектива составили воспитанницы отделений и секций женского футбола Александро-Невского и Чусковского районов Рязанской области.
   За «Рязань-ВДВ-м» выступали Анастасия Вихорькова, Олеся Бородулина, Виктория Золкина, Евгения Клочкова, Анна Красавина, Виктория Маркина, Евгения Фокина, Валентина Свирина, Анастасия Фокина, Виктория Савоськина, Галина Цыплакова, Кристина Ермакова, Екатерина Нечушкина, Евгения Цыплакова, Анна Паршина, Александра Киселева и Лиана Ризаева.
     К участию в финальном этапе Первенства будут допущены лучшие команды предварительного этапа зон «Северо-Запад», «Золотое Кольцо», «Черноземье», «Приволжье», «Урал и Западная Сибирь», «Сибирь», «Дальний Восток», «Южный федеральный округ», «Москва» и «Московская область».