Главная » 2013 » Апрель » 13 » сезон-12/13
14:54
сезон-12/13
Уверенно и спокойно

В матче очередного тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ» принимала «Кубаночку» из Краснодара и добилась уверенной победы, которые принято называть выигрышами «на классе». Хозяйки поля приложили для завоевания трех очков ровно столько усилий, сколько требовалось для спокойной виктории – 2:0.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «КУБАНОЧКА» (Краснодар) – 2:0 (2:0)
     Голы: ДАНИЛОВА, 16 – с пенальти; ПРЕССЛИ, 36.
     «Рязань-ВДВ»: Шульга, Прессли (Санина, 89), Савченкова (Алешичева, 70), Терехова, Авхимович (Лазарева, 87), Утицких, Цыбутович, Синютина (Хаванская, 89), Данилова, Басанская, Пекур (Пилипенко, 81).
   «Кубаночка»: Гриченко, Братко, Морозова, Порожнюк, Пушкарева, Романенко, Воронцова, Самойлова, Костанян (Редько, 37), Веселуха (Чередина, 82), Чуб (Одинцова, 89).
     Предупреждения: Пекур, 10 – срыв атаки; Чуб, 35 – систематические нарушения; Веселуха, 52 – срыв атаки; Воронцова, 59 – грубая игра.
     Удаление: Воронцова, 66 – неспортивное поведение, 2-я ж.к.
     Судьи: Опейкина (Челябинск), Гудкова (Тула), Шубарова (Санкт-Петербург).
     12 апреля. Рязань. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Хозяйки здорово начали матч. Не успел диктор по стадиону объявить составы, как Валентина Савченкова со штрафного удара, назначенного метрах в 20-ти от ворот «Кубаночки», проверила на прочность штангу. А вскоре счет был открыт. Людмила Пекур вошла в штрафную гостей по левому флангу и при попытке обыгрыша соперницы была уложена на газон. Очевидный пенальти реализовала Елена Данилова.

«Десантницы» продолжили искать счастье у чужих ворот. Оборона гостей до поры держалась, но на 36-й минуте дала еще один сбой. После навеса со штрафного отлично головой сыграла Тони Прессли – есть первый гол легионерки из дальнего зарубежья в истории «Рязани-ВДВ»,
     После того как счет стал 2:0 игра не то, чтобы завершилась, но всем на стадионе было очевиден ее исход. «Кубаночка» не та команда, что способна переломить ситуацию на поле мотивированного соперника. А «Рязань-ВДВ» не является поборником разгромных побед и, главным образом, старается действовать по счету.
     После перерыва у «Кубаночки» была удалена Дарья Воронцова, что окончательно расставило все точки над «i». Изменить счет команды, конечно же, шансы имели, но предпочли оставить голы до следующих игр.
     Результаты остальных матчей тура: «Зоркий» (Красногорск) – «Звезда-2005» (Пермь) – 3:0, ЦСП «Измайлово» (Москва) – «Россиянка» (Мос.область) – 0:0, «Дончанка» (Азов) – «Мордовочка» (Саранск) – 0:0.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» продолжает занимать третье место. «Десантницы» до одного очка сократили отставание от  «Россиянки» - 25 против 26 очков – но имеют на два проведенных матча больше. В то же время, отрыв от идущего четвертым ЦСП «Измайлово» увеличился до восьми очков (при игре у соперника в запасе).
    Заключительный матч предварительной стадии «Рязань-ВДВ» проведет 29 апреля в Саранске против «Мордовочки».