Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » сезон-11/12
15:55
сезон-11/12
О неудачах Рязань начинает забывать

До семи матчей продлила свою беспроигрышную серию «Рязань-ВДВ». Во второй раз подряд о «десантниц» обожглась претендент на первое место «Энергия». После победы в Воронеже (1:0) недельной давности, рязанки сумели добыть волевую ничью с маститым соперником теперь уже в домашнем матче.

$IMAGE1$

«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- «ЭНЕРГИЯ» (Воронеж) – 1:1 (0:0)
      Голы: Чичкала, 52 (1:0); ПИЛИПЕНКО, 58 (1:1).
     «Рязань-ВДВ»: Капустина, Злобина (Картавенкова, 17), Мишанская (Меда, 78), Исаева, Горбачева (Симакина, 80), Алешичева (Брылева, 90), Хаванская, Утицких, Борисенко, Пилипенко, Синютина.
     «Энергия»: Цуканова, Рябиничева (Чичкала, 46), Конти, Данилова, Терехова, Туриева (Гелбахиани, 82), Босикова, Костюкова, Машина, Эжанге, Нкоут (Емельянова, 86).
     Предупреждения: Меда, 83 – грубая игра; Хаванская, 86 – неспортивное поведение.
     Судьи: Авдонченко (Москва), Гневышева, Курочкина (обе – Московская область).
     16 сентября. Рязань. Стадион «Золотые купола». 150 зрителей.

Перед матчем – куда без этого? – болельщики вспоминали известную футбольную байку про подаренный командой на День рождения тренера галстук. Наставник «десантниц» Константин Климашин накануне матча отметивший 50-летие признался, что подарок команда ему действительно преподнесла, но это был не галстук, что позволяло надеется на еще один сюрприз от девушек своему тренеру, а заодно и всем остальным поклонникам «Рязани-ВДВ». Хотя, что скрывать, безусловным фаворитом встречи являлась «Энергия». Даже при том, что две недели назад рязанки выиграли в Воронеже (1:0). Эта сенсационная победа нашей команды стала в предматчевых раскладах аргументом в пользу… гостей. По мнению специалистов, «Энергия» с ватагой игроков сборных своих стран в составе, приедет мстить и месть эта будет ужасной.
     Но «Рязань-ВДВ», имевшая перед встречей шестиматчевую беспроигрышную серию, похоже окончательно вошла во вкус. Рязанкам уже все равно: аутсайдер приехал в гости или претендент на чемпионство. Вот и «Энергия» вновь потеряла в противостоянии с «десантницами» очки.
     Первый тайм получился сумбурным, с огромным количеством брака с обеих сторон. Мяч у команд практически не держался. Тем не менее, без голевых моментов он не обошелся. Первыми могли отличится «десантницы», но мяч пущенный Юлией Исаевой после розыгрыша углового на сантиметры разминулся с воротами. Гости ответили выходом один на один с вратарем Нкоут Нжои. Любопытно, что боковой арбитр Анна Гневышева поднятием флажка зафиксировала положение вне игры, но главная рефери Наталья Авдонченко сигналы своей помощницы проигнорировала. Благо, Ольга Капустина на последнем рубеже не подвела, парировав удар воронежки в упор.
     После перерыва команды активизировались и уже на 52-й минуте «Энергия» открыла счет. Передачу Елены Даниловой в прыжке, «рыбкой» ударом головой замкнула Кристина Чичкала. Но хозяйки даже не успели толком испугаться. Спустя буквально шесть минут Анна Пилипенко выскочила один на один с Людмилой Цукановой и забила ответный мяч. До финального свистка, несмотря на обоюдные усилия соперников, счет не изменился.
     «Десантницы» завершили программу домашних матчей в 2011 году. А вот на выезде наша команда сыграет еще трижды – в Красноармейске против «Россиянки», Красногорске с «Зорким» и Саранске с «Мордовочкой».

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»

Просмотров: 865 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Andrei
0
Я так понимаю...команда включилась в борьбу как минимум за призовое место!!!

4 es
0
В опросе "Существенный прогресс в результатах "Рязани-ВДВ" вызван..." отвечаю "грамотной селекционной политикой клуба". Очень изменилась игра в лучшую сторону, больше движения, точных, а иногда просто мастерских передач, создающих остроту. Пилипенко великолепна, и не только потому, что забивает, а вообще играет здорово в созидании. Вообще, все девушки молодцы: такое ощущение, что каждый "винтик" командного "механизма" на своём месте, выполняет свою, нужную всем работу на вверенном участке. В этом заслуга и тренерского штаба. Команда прогрессирует, и это радует. Спасибо.

2 Энергетик
0
Зайди на сайт рязанской "Комсомолки", и посмотри онлайн репортаж, блин!

3 Sanya312
0
да, я ж прям каждый раз на нее захожу! )) буду знать

1 Sanya312
0
ну что за невезение.... чувствую в ЛЧ нечего нам делать. опишите матч, пожалуйста. кто на стадионе был, поделитесь впечатлениями