Вторник, 23.04.2024, 20:09

Главная » 2013 » Июль » 28 » областные турниры
областные турниры
Команда Александро-Невского лучшая в области

На стадионе «Спартак» состоялся чемпионат области по футболу среди женских команд. Победителем соревнований стала команда «Спартак» из Александро-Невского.

Турнир команд группы 1998 года рождения и старше прошел по схеме 7 полевых игроков + 1 вратарь. Это очень удобно для младших возрастов, а вот старшим девочкам и взрослым спортсменкам создавало определенные трудности. Впрочем, Москва не сразу строилась – еще несколько лет назад об областном женском футбольном чемпионате речи вообще не шло. Так что организаторы уверены: не за горами и существенное увеличение количества участников, и игры на полное поле, и надельный ритмичный календарь с разъездами.
     Пока же на «Спартаке» собрался привычный квартет – хозяева из «Олимпийца», «Аврора» (Чучково), «Плахино» (Захаровский район), а так же тезки рязанского стадиона, «Спартак» (Александро-Невский). Матчи проводились по круговой системе.
     В первом туре игры выдались упорными. Видимо, команды только-только набирали игровой ритм. Тем не менее, «Спартак» сумел-таки дожать «Плахино» - 1:0, а «Олимпиец» с таким же счетом одолел «Аврору».
     В следующем туре лидеры одержали победы. Получились они, впрочем, совершенно разными. «Олимпиец», пусть с трудом, но все же сломил сопротивление «Плахино» - 2:1. «Спартак» же проблем в матче с «Авророй» не испытал никаких, разгромич чучковских девчонок в пух и прах – 8:0.
     Таким образом, игры заключительного тура превратились в своеобразные финалы. Третье место оспаривали «Аврора» и «Плахино». Победа осталась за представительницами Захаровского района – 2:0. С интересом ожидался заключительный, фактически «финальный» матч соревнований. Но он разочаровал. В том плане, что борьбы не получилось. Представительницы Александро-Невского повторили счет предыдущей своей встречи, не оставив «Олимпийцу» (в составе которого, будем справедливы, играли более молоденькие девушки) шансов – 8:0.
     В итоговой табели о рангах команды расположились следующим образом: 1. «Спартак» - 9 очков, 2. «Олимпиец» - 6 очков, 3. «Плахино» - 3 очка, 4. «Аврора» - 0 очков.
     В составах команд-призеров были определены лучшие игроки. У «Спартака» им стала Алина Мягкова, у рязанок – Любовь Фролова, Диана Щукина признана лауреатом в составе «Плахино».

Михаил СОЛДАТОВ, www.nasharyazan.info
Просмотров: 1041 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0