Главная » 2013 » Июль » 19 » наши в сборных
17:24
наши в сборных
Гол Тереховой и неудачный жребий

Женская сборная России покидает Евро-2013. В заключительном матче группового раунда наша команда сыграла вничью со сборной Испании – 1:1. В группе россинки финишировали на третьем месте. Судьбу места в четвертьфинале решал жребий. Он оказался для «десантниц» Ксении Цыбутович, Елены Тереховой, Валентины Савченковой и их подруг по команде неудачным.

Встреча с испанками прошла во взаимных атаках. Соперницы уже на 14-й минуте открыли счет – отличилась Адриана. Но россиянки рук не опустили и на 44 минуте Елена Морозова сделала передачу на Нелли Коровкину, та продолжила атаку пасом на Елену Терехову и полузащитница «Рязани-ВДВ» четким ударом уложила мяч в нижний угол.
     Для гарантированного выхода в четвертьфинал Сборной России была нужна победа. Подопечные Сергея Лаврентьева искали счастье в атаке, несколько раз были близки к успеху, но не везло. На 80-й минуте судья встречи не взяла на себя смелось назначить пенальти в испанские ворота, когда в штрафной соперниц сбили готовящуюся нанести удар Коровкину. Впрочем, сборная Испании атаковала так же достаточно остро, но выше всяких похвал действовала голкипер Эльвира Тодуа.
     В трех матчах группы сборная России набрала два очка и финишировала третьей. Столько же набрали в параллельной группе датчанки. Пришлось тянуть жребий. Увы, представитель УЕФА вытянул бумажку с надписью «Denmark».
Просмотров: 818 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 0.0/0