Главная » 2012 » Май » 29 » хроника сезона
12:24
хроника сезона
Поражение в Краснодаре

В очередном матче чемпионата России «Рязань-ВДВ» уступила в Краснодаре «Кубаночке» - 0:2. Впрочем, это поражение принципиально не отразилось на диспозиции команд во второй половине турнирной таблицы. «Десантницы» по-прежнему шествуют шестыми, отставая на два очка от ШВСМ-«Измайлово» и на шесть опережая «Кубаночку».

«КУБАНОЧКА» (Краснодар) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 2:0 (1:0)
     Голы: Воронцова, 13; Кемрюгова, 90.
     «Кубаночка»: Федорова, Морозова, Порожнюк, Кемрюгова, Пасишнюк, Круглова, Андрущак (Редько, 46; Одинцова, 80), Пушкарева, Костарева (Самойлова, 73; Хаванская, 90+2), Романенко, Воронцова (Андоне, 83).
     «Рязань-ВДВ»: Байкина, Злобина (Симакина, 82), Мишанская, Исаева, Меда (Санина, 23), Горбачева, Алешичева, Хаванская, Пилипенко, Авхимович (Борисенко, 85), Утицких.
     Предупреждения: Утицких, 23; Алешичева, 43; Хаванская, 45; Морозова, 62; Санина, 70.
     Судьи: Терещенко (Санкт-Петербург), Гудкова (Тула), Дмитриева (Старый Оскол).
     28 мая. Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.

Заканчивающая сезон в условиях острого кадрового голода «Рязань-ВДВ» вновь испытывала острую проблему в обороне. В матче Россия – Беларусь получила травму Юлия Борисенко и осталась в запасе, недопеченной вышла на поле Александра Меда (ее в середине первого тайма все же пришлось заменить).
     «Кубаночка», хотя и находится в турнирной таблице ниже «Рязани-ВДВ», является для «десантниц» соперником неудобным. Так в этом сезоне в трех матчах с краснодарками, подопечные Константина Климашина смогли разжиться лишь двумя набранными очками. Увы, подтвердил тенденцию и отчетный поединок.
     «Кубаночка» с первых минут завладела территориальным преимуществом. Впрочем, до голевых ситуаций во владениях Светланы Байкиной дело практически не доходило. Но давление на свои ворота гости ощущали постоянно. Оно принесло результат. После навеса Андрущак со штрафного, точный удар головой удался Воронцовой. Рязанки, в свою очередь, старались отвечать опасными контратаками. Некоторые из них таили серьезную опасность для соперника, но Елена Горбачева и Анна Пилипенко представившимися шансами воспользоваться не сумели.
     Перерыв практически не повлиял на ход игры. Разве что «десантницы», вдоволь «накормленные» питерской рефери Терещенко предупреждениями, вынуждены были аккуратнее действовать в отборе, что отчасти развязало руки активным игрокам атаки «Кубаночки».
     К сожалению, все попытки «Рязани-ВДВ» сравнять счет оказались неудачными. В концовке наша команда раскрылась, чем воспользовалась «Кубаночка». Некогда игравшая в составе «десантниц» Снежана Кемрюгова с близкого расстояния «расстреляла» Байкину, установив окончательный счет встречи.
     Очередной матч «Рязань-ВДВ» проведет уже в пятницу, 1 июня. На своем поле она примет «Зоркий» из Красногорска. Начало матча в 18 часов 30 минут.