Понедельник, 29.04.2024, 03:21
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » хроника
08:03
хроника
Проведен первый женский чемпионат области
по пляжному футболу
 
     16 сентября стало новой вехой в развитии женского футбола в Рязанской области – на стадионе «Авиатор» в Дягилево проведен первый чемпионат региона по пляжному футболу среди девушек. Ну а первым чемпионом области стал «Арагон».
 


     Заявки на участие подали четыре команды – «Арагон», «Элекс-Фаворит», «АМКА» и единственный представитель из районов «Спартак» (Александро-Невский). Согласно регламента, команды могли привлечь в свои составы не более двух игроков-профессионалов, чем воспользовались «Элекс-Фаворит» и «Арагон». За первых выступали Анна Пилипенко и Надежда Хаванская, ворота «Арагона» защищала Ольга Капустина (дублеры «Рязани-ВДВ» могли выступать за любые команды без ограничений, поскольку имеют статус футболистов-любителей). Кроме того, тренерский штаб «Элекса» вспомнил о славном футбольном прошлом начальника ЖФК «Рязань-ВДВ» Розы Ярайкиной и тренера футбольной ДЮСШ Елены Юрковой (в девичестве Сазоновой), так же пригласив их в состав.
     Играли по круговой системе, но, учитывая, что соревнования проводятся впервые, а в составах команд есть совсем еще девочки, матч продолжался традиционные три периода, но по 7 минут.
     Фаворит определился сразу. «Арагон» разнес сначала «АМКУ» 6:1, затем «Спартак» 13:1, а напоследок подтвердил свой класс в матче с «Элексом-Фаворитом» - 3:1. «Элекс-Фаворит», в свою очередь, обыграл «Спартак» 8:3, но по пенальти уступил «АМКЕ» 0:1 (основное время 4:4). Стало ясно, что подопечные Владимира Иванова и Виталия Громова будут на пьедестале, вопрос – на каком месте.
     Главным претендентом на «серебро» считалась «АМКА», в последнем матче встречавшаяся со «Спартаком», два своих матча до этого проигравшим без вариантов. Но на девушек из Александро-Невского на финише турнира нашло вдохновение. Особенно это касается сестер Фокиных, соорудивших все семь забитых в ворота соперниц мячей, став главными героями победы своей команды – 7:5.
     Таким образом, спартаковки мало того, что сами запрыгнули на подножку уходящего поезда, а точнее на третью ступень пьедестала почета, но и здорово помогли «Элексу-Фавориту», ставшему благодаря успеху подопечных Александра Каширского вторыми. «АМКА» же, в итоге, довольно неожиданно примерила шкуру того «четвертого лишнего», что остался в этот день без медалей.
     Проводившие награждение директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов, директор ПФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов, вице-президенты областной федерации пляжного футбола Олег Кондрашов и Вячеслав Слетов выразили свое восхищение высоким уровнем мастерства, продемонстрированным участницами чемпионата. Так же они выразили надежду, что на следующий год количество команд в женских соревнованиях по пляжному футболу увеличится, сам чемпионат будет проходить уже в несколько дней (и, не исключено, с выездом в районы области), а лучшие из лучший войдут в состав женской команды Рязанщины по пляжному футболу и примут участие уже во всероссийских турнирах.
 


«Арагон»: Ольга Капустина, Анастасия Калинина, Ирина Немова, Анна Беломынцева, Екатерина Степнова, Дарья Баранова, Ирина Федулова.



«Элекс-Фаворит»: Роза Ярайкина, Анна Пилипенко, Надежда Хаванская, Александра Ерохина, Екатерина Савинова, Алина Самбурина, Татьяна Федотова, Алина Свиридова, Дарья Воронкина, Полина Кривошеина, Юлия Фирсова, Елена Юркова.



«Спартак» Александро-Невский: Кристина Ермакова, Евгения Фокина, Наталья Антонова, Анастасия Фокина, Валентина Свирина, Татьяна Демьянская, Кристина Васина, Евгения Чугунова.
 
Лучшие игроки.
     Вратарь – Татьяна Бескова («АМКА»).
     Защитница – Татьяна Бородулина («Арагон»).
     Нападающая – Юлия Фирсова («Элекс-Фаворит»).
    


     Самые полезные – Анастасия и Евгения Фокины («Спартак»).
 
Михаил СОЛДАТОВ, фото автора

Еще фото -http://fc-elex.ru/main/187-pervyy-chempionat-ryazanskoy-oblasti-sredi-zhenschin-po-plyazhnomu-futbolu.html
Просмотров: 1656 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz