Суббота, 04.05.2024, 08:33

Главная » 2011 » Май » 27 » анонс
анонс
"Рязань-ВДВ" сыграет в Воронеже

Сегодня «Рязань-ВДВ» отправилась в Воронеж, где завтра, 28 мая, на стадионе «Центральный» в 18.00 проведет матч 6-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона против своего старого и принципиального соперника – «Энергии».

Конечно, памятные времена, когда в личном споре «Энергии» и «Рязани-ВДВ» решалась судьба золотых медалей чемпионата и Кубка России в прошлом. Сначала в добровольную ссылку в Первый дивизион отправились соперники, ныне не лучшие времена переживает рязанская команда. Но дух противостояния Рязани и Воронежа остается, что подтвердили и прошлогодние матчи – в Кубке России, например, «Энергия» сумела шагнуть дальше (2:1) лишь благодаря серии неоднозначных судейских решений.
     В предстоящей встрече, конечно, «Энергия» -- безусловный фаворит. Команда, в прошлом году завоевавшая серебряные медали, остановилась в шаге от Кубка. В межсезонье воронежки качественно укрепили состав, позаботившись и о его глубине. Из «Россиянки» пришли Оксана Шмачкова и лучший бомбардир прошлого чемпионата Эмми Огбиагбевха, из «Рязани-ВДВ» Вероника Шульга, Олеся Машина и Анна Астапенко, из-за рубежа камерунки Огюстин Сильвия Эжанге Силики, Анетт Жаки Мессомо и Нкоут Нжоя Ажара, дополнив и без того солидную (восемь человек!) компанию воронежских легионеров. Главный тренер «Энергии» Иван Саенко в предсезонном интервью отметил, что его подопечные отлично подготовились к сезону и им вполне по силам выполнить стоящую на сезон задачу – вернуть в Воронеж титул сильнейшей команды страны.
     Впрочем, в «Рязани-ВДВ» рук не опускают. «Конечно, основные ставки перед игрой на «Энергию», что вполне логично, -- рассуждает директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов. – Но наша команда в предыдущих матчах в Красногорске и дома с «Россиянкой» показала, что способна навязывать борьбу и на равных играть с фаворитами. Так что легко хозяйкам точно не будет». Наверняка несколько ценных советов как действовать против «Энергии» даст главному тренеру «десантниц» Константину Климашину и нападающая Елена Горбачева, завершавшая сезон-10 как раз в воронежской команде.
     А чемпионате-11/12 «Энергия» уже успела уступить «Россиянке» -- 0:2. Но случилось это на поле подмосковной команды, так что для воронежек ничего, мягко говоря, не потеряно. Особенно если учесть, что ШВСМ-«Измайлово» (1:0), «Зоркий» (1:0) и «Звезду-2005» (3:2) дома, так же претендующих на многое, они обыграли. Любопытно, что в двух последних встречах победные голы хозяйки забивали с пенальти. В игре со «Звездой-2005» судья Нуйкина указала на «точку» на 90-й минуте, да и по ходу матча приняла несколько неоднозначных решений (два отмененных гола, не назначенный пенальти) не в пользу гостей. Реакцию наставников пермячек после финального свистка не трудно предположить.
    Хочется надеется, что после матча «Энергия» -- «Рязань-ВДВ» никому из соперников не придется кивать на судей и другие околофутбольные факторы и победит сильнейший, который докажет свою состоятельность непосредственно на футбольном поле.
     Тем временем, 6-й тур стартовал вчера, 26 мая. В Красноармейске «Россиянка» одержала уже шестую победу с начала чемпионата, разгромив «Кубаночку» -- 4:0 (Шляпина, 31, 41, Ньяндени, 59, Бирцою, 78).
     28 мая, помимо матча в Воронеже, так же сыграют:
     «Мордовочка» -- «Зоркий». г.Саранск, стадион «Старт», 18:00.
     «Звезда-2005» -- ШВСМ-«Измайлово». г.Пермь, стадион «Звезда», 19:00 (местн)

На фото играют "Рязань-ВДВ" и "Энергия" в чемпионате-10.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ»
Просмотров: 789 | Добавил: Мишкин | Рейтинг: 4.5/2

«  Май 2011  »