Пятница, 19.04.2024, 18:57
Женская футбольная команда "Рязань-ВДВ"
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
«РЯЗАНЬ-ВДВ» -- ШВСМ-«ИЗМАЙЛОВО» -- 0:1 (0:0)
Гол: Рогова, 74.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Букашкина, Брылева, Исаева, Горбачева (Санина, 72), Полякова, Астапенко, Машина (Беликова, 67), Синютина, Новикова, Мишанская.
ШВСМ-«Измайлово» (Москва): Кочнева, Попова, Семенченко, Сочнева (Щегалева, 87), Котик, Рабах, Степаненко, Цидикова, Рогова, Чукисова (Родионова, 61), Коровкина (Комарова, 60).
Предупреждения: Семенченко, 40 – неспортивное поведение; Исаева, 44 – грубая игра; Котик, 45 – грубая игра; Брылева, 53 – грубая игра; Цидикова, 58 – неспортивное поведение.
Судьи: М.Мамаева (Самара), Я.Мазанова (Жуковский), О.Курочкина (Московская область).
25 апреля. Рязань. Стадион СДЮШОР «Олимпиец». 400 зрителей.
Матч «Рязани-ВДВ» не удался. Вопреки известному выражению, комом у наших девушек оказался не первый, а второй блин. ШВСМ-«Измайлово» не выглядела на голову сильнее, но конкретно в этот день оказалась попросту настойчивее в достижении победной цели...
Возможно, на действиях «десантниц» сказались предматчевые события. Дело в том, что игра началась с почти часовым опозданием. Автобус москвичек сломался по дороге в Рязань и они добирались до места проведения встречи разве что не на попутках. «Даже если бы соперник опоздал бы больше, чем на положенный по регламенту час, встреча все равно бы состоялась. Все мы можем оказаться в форс-мажорных обстоятельствах, необходимо идти на встречу друг другу. К тому же, мы играем для болельщиков, которые терпеливо дожидались начала игры. Ну и, наконец, «Рязань-ВДВ» не нуждается в очках, которые командой не завоеваны», -- говорил директор хозяев Юрий Калибернов.
Главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин рассуждал со своей ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: Мишкин | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (2)

25 апреля на стадионе СДЮШОР "Олимпиец" "Рязань-ВДВ" в рамках 3-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона принимает ШВСМ-"Измайлово" (Москва).
Начало матча в 14.00. Вход свободный.
 
В октябре 2006 г. на Коллегии Москомспорта, когда по инициативе Московской федерации футбола была принята большая программа развития столичного футбола, и в том числе и женского футбола. 20 ноября приказом Москомспорта в Школе высшего спортивного мастерства по игровым видам спорта "Измайлово" было открыто отделение женского футбола. И тогда при самой энергичной поддержке Правительства Москвы и лично Мэра Москвы Ю.М. Лужкова было принято решение о создании женского городского футбольного клуба. После решения ряда первоочередных проблем, объединения организационных усилий и финансовой поддержки бюджетных, общественных и коммерческих организаций была сформирована новая команда, определено место для проведения тренировок, разработан план проведения учебно-тренировочных сборов.
21 февраля под руководством первого в истории Клуба Главного тренера Светланы Петько, начальника команды Игоря Перевезенцева, массажиста Алексея Шацких была проведена первая тренировка команды, которой суждено представлять город Москву как на российских так и на международных соревнованиях, среди ее лидеров игроки сборной России: Елена Фомина, Лина Рабах, Ольга Карасева, Александра Гомозова, Екатерина Сочнева, Елена Семенченко. Началась планомерная подготовка к сезону. В состав команды органично влилась большая группа молодых перспективных игроков 1989-1986 г.р. из таких команд, как "Дана", "Надежда", "Чертаново".
Официальным днем рождения "ЖГФК ШВСМ Измайлово" можно считать 5 марта 2007 года, когда на учредительном собрании был утвержден Устав и Президентом Клуба единогласно избран Президент Московской федерации футбола Сергей Дмитриевич Сидоровский.
Правда, на весьма серьезные амбиции «измайловкам» пока нечем похвастаться в турнирном плане: 2007 г. – 4 место, 2008 г. – 5 место, 2009 г. – 4 место. В период подготовки к сезону 2010 года тренерский штаб провел плодотворную селекционную работу. Сегодня перед клубом стоят задачи - призовые места в Чемпионате России и выход в финал стадию Кубка России.
Команду пополнили: вратари Пиматова Вера ("Чертаново") и Писанко Ольга; защитница Рагимова Гюнель ("Чертаново"); полузащитницы Комарова Галина ("Лада"), Степаненко Екатерина ("Энергия"), Цидикова Светлана ("Энергия"); нападающие Родионова Анастасия ("Лада"), Коровкина Нелли ("Чертаново"). Главным тренерлм назначен Алексей Корягин в прошлом сезоне входивший в штаб "Энергии".
 
(использованы матчериалы сайта ШВСМ-"Измайлово")
Просмотров: 1292 | Добавил: Мишкин | Дата: 24.04.2010 | Комментарии (0)

"РЯЗАНЬ-ВДВ" -- УОР-"ЗВЕЗДА" (Звенигород) -- 5:1 (3:1)
Голы: ПОЛЯКОВА, 20 (1:0); Осипова, 22 (1:1); ИСАЕВА, 30 (2:1); ГОРБАЧЕВА, 37 -- с пенальти (3:1); МАШИНА, 57 (4:1); ГОРБАЧЕВА, 71 (5:1).
"Рязань-ВДВ": Шульга (Байкина, 82), Мишанская (Ильинова, 75), Брылева, Исаева, Букашкина, Горбачева (Дробышева, 75), Астапенко, Синютина (Утицких, 79), Машина (Беликова, 68), Полякова (Санина, 75), Новикова (Фомина, 86).
УОР-"Звезда": Широкова (Усилевич, 63), Матюшина (Лайне, 56), Машкова, Ананьева, Шейкина, Чоловяга, Плосконенко (Астанкова, 61), Осипова, Акимова, Зиястинова, Ташкулова.
Предупреждения: Плосконенко, 25 -- неспортивное поведение; Ананьева, 28 -- грубая игра; Астапенко, 87 -- игрубая игра.
Судьи: Зорихина, Евсеева (обе -- Краснодар), Заренина (Рузаевка).
17 апреля. Рязань. Стадион СДЮШОР "Олимпиец". 200 зрителей.
 
Погода зло подшутила над «Рязанью-ВДВ». Долго спавший в первые весенние месяцы дождик неожиданно вспомнил, что ему по статусу иногда положено идти и напомнил о себе. В полную меру после спячки дождь плечи не развернул, но нужно накрапывал на протяжении всего дня, отпугнув от стадиона львиную долю болельщиков, которые предпочли в куда более комфортных условиях посмотреть по ТВ матч мужской Премьер-лиги ЦСКА – «Локомотив».
А вот соперник для старта сезона, так сказать для разгона, победного начала «десантницам» достался лучше не придумаешь, что уж там – предпоследняя команда прошлого чемпионата УОР-«Звезда». Звенигородки и в этом году далеки от наполеоновских целей, в чем прекрасно отдают себе отчет. «Мы – команда училища, наша задача готовить молодых футболисток, поэтому и пополняемся только за счет совсем молодых девчушек. В заявке есть даже 16-летние», -- рассказал главный тренер гостей Валерий Лебедев, сменивший в межсезонье на этом посту Сергея Андреева, перешедшего на другую должность по состоянию здоровья.
Первые двадцать минут получились сумбурными в первую очередь для «Рязани-ВДВ», от которой как от фаворита болельщики ждали более вразумительного начала. Возможно, не хватало хозяйкам ярко выраженного форварда: Тамара Беликова осталась в запасе, а выдвинутые вперед Ольга Новикова с Олесей Машиной являлись скорее инсайдами, недели чистыми нападающими. Так что первый удар в матче пришелся на долю УОР-«Звезды»: звенигородки разыграли свободный и Акимова пробила метров с двадцати, размяв Веронику Шульгу.
Острота у ворот гостей стала появляться, когда активнее заработали полузащитники вкупе с подключениями оборонцев. И вскоре счет был открыт. Если выскочившая по флангу к воротам Новикова пробила с носка правой и в цель не попала, то повторившая маневр подруги по команде Анна Полякова предпочла удар на силу левой и угодила в дальний верхний угол.
Ответ УОР-«Звезды» последов ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: Мишкин | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (3)

Приглашаем всех болельщиков на первый матч "Рязани-ВДВ" в стартующем чемпионате России. Матч 17 апреля против УОР-"Звезды" из Звенигорода начнется в 14.00.

Первым пришедшим зрителям -- программка в подарок!

Просмотров: 873 | Добавил: Мишкин | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

В Самаре на 56 году жизни скончался Александр Николаевич Соловьев.

Заслуженный тренер России, основатель и бессменный руководитель женской футбольной команды ЦСК ВВС, которая с ним четырежды становилась чемпионом России.

Похоронили Александра Николаевича 13 апреля. 

ЖФК "Рязань-ВДВ" выражает искренние соболезнования родным и близким покойного...

Просмотров: 1995 | Добавил: Мишкин | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (2)

15 апреля в помещении офиса ЖФК "Рязань-ВДВ" состоится пресс-конференция, посвященная стартующему 17 апреля чемпионату России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона.

С журналистами встретятся директор клуба Юрий Калибернов, главный тренер Константин Климашин, ведущие игроки команды.

После окончания пресс-конференции журналситы смогут высянить все интересующие моменты с порядком работы СМИ на играх "десантниц" с пресс-атташе команды Михаилом Солдатовым.

Начало мероприятия в 12.00. Адрес офиса: ул.Братиславская, д.9.

Просмотров: 931 | Добавил: Мишкин | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Юрий Николаевич Калибернов в комментарии для официального сайта клуба высказал свое мнение о завершающемся цикле подготовки к сезону.

 


-- Юрий Николаевич, что в межсезонье получилось, а что нет?

-- Все, что было запланировано руководством клуба и тренерским штабом на предсезонный период – выполнено в полном объеме. Мы не строили заоблачных планов, но что было в наших силах – сделали. Провели сбор в Подмосковье на хорошем поле, проверили себя в спаррингах с сильным соперником, коим, безусловно, является «Россиянка». Таким образом, старт сезона встречаем во всеоружии.

-- Трудностей хватало?

-- А куда без них. Но мы старались все решать в рабочем порядке, без паники и, считаю, это удалось сделать. Нас покинули несколько игроков, но в то же время, думаю, команда неплохо укрепилась. Усилили вратарскую линию, оборону и полузащиту. Не хватало спаррингов, но тут уж ничего не поделать – не получилось у нас выехать на южные или зарубежные сборы.

-- Финансы по-прежнему поют романсы?

-- Отвечу так: на сегодняшний день клуб не испытывает никаких проблем в финансовом плане. Все, что необходимо у команды есть. Зачем обманывать себя и других ... Читать дальше »

Просмотров: 1320 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

На стадионе СДЮШОР «Олимпиец» «Рязань-ВДВ» провела очередной контрольный матч в межсезонье. Соперником стала команда юношей 1994-95 г.р. местной спортшколы.

 


К сожалению, подходящий спарринг «Рязани-ВДВ» сейчас найти крайне трудно. Команд более-менее серьезного уровня в России и так раз-два и обчелся, так и те что есть находятся на зарубежных сборах.

-- Да, наши соседи готовятся по заграницам, -- разводит руками главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин. – Одни мы в России. Была возможность дважды сыграть с «Россиянкой» -- мы сыграли. Сколько можно? Вот и приходится обращаться к тренерам юношеских команд. Благо, нам идут на встречу – за последнее время, наверное, со всеми юношескими коллективами города переиграли. Сегодня вот за понимание хочется сказать спасибо наставнику соперников Александру Архипову.

«Рязань-ВДВ» начала встречу в таком составе: Шульга, Букашкина, Исаева, Брылева, Мишанская, Астапенко, Полякова, Синютина, Новикова, Горбачева, Беликова. Пока в лазарете находятся Машина, Фомина и Дробышева. Еще в первом тайме вновь почувствовавшую бо ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (2)

Стали известны составы судейских бригад, которые будут работать на апрельских матчах чемпионата России среди женских команд Высшего дивизиона.
 
17 апреля матч «Рязани-ВДВ» с УОР-«Звездой» из Звенигорода в поле будет судить Анна Зорихина из Краснодара, которой будут помогать землячка Татьяна Евгеева и Ольга Заренина из Саранска (к слову, более десяти лет назад Ольга выступала в составе «Рязани-ВДВ»).
25 апреля на игру «десантниц» с ШВСМ-«Измайлово» назначена бригада в составе Марины Мамаевой (Самара), Яны Мазановой и Екатерины Курочкиной (обе – Московская область).
Единственный представитель Рязани в составе женского судейсткого корпуса Ксения Горячева 18 апреля отправится в Пермь, где будет работать на линии в матче местной «Звезды-2005» и воронежской «Энергии».
Просмотров: 916 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась традиционная предсезонная фотосессия "Рязани-ВДВ".
 
Фото команды, директора, главного тренера и игроков коллектива выложены в соответствующей категории раздела "Фотоальбомы".
Просмотров: 851 | Добавил: Мишкин | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz