Пятница, 29.03.2024, 12:38

Главная » Архив материалов
Начало вышло неудачным

Сборная России в первом матче Евро-2013 уступила одному из фаворитов чемпионата команде Франции – 1:3. Не помогло россиянкам и участие в игре трех представительниц «Рязани-ВДВ» - Ксении Цыбутович, Елены Тереховой (они провели все 90 минут) и Валентины Савченковой (была заменена).

Начало встречи получилось достаточно ровным. Однако спустя некоторое время француженки стали наращивать давление. До поры до времени нашим удавалось сдерживать натиск соперника, но мяч все чаще оказывался в опасной близости от российских владений. Гром грянул на 21-й минуте: в результате быстрой атаки француженок Мари-Лор Дели вырвалась на оперативное пространство и без помех пробила в дальний угол из пределов штрафной – 1:0. Чуть позже Дели снова приняла передачу на углу штрафной, но в единоборстве с Ксенией Цыбутович ударить как следует не смогла – выше ворот.
     Выйдя вперед, француженки не остановились на достигнутом и продолжили осаждать ворота Эльвиры Тодуа. На 32-й минуте скоростной выпад «трехцветных» завершился подачей с фланга на одинокую Дели, и та вторым касанием хладнокровно расстреляла наши ворота – 2:0. Недовольный подобным поворотом событий, главный тренер Сергей Лаврентьев отреагировал двойной заменой: вместо Валентины Савченковой и Елены Медведь на 35-й минуте вышли Анастасия Поздеева и Юлия Гордеева. В оставшееся время француженки могли забить еще раз, но блестяще на линии ворот сыграла Тодуа.
     Первые 20 минут второго тайма были равными. Не сказать, что наша команда имела реальные возможности забить гол, но что-то в атаке начало получаться. Но подкараулило несчастье: после жесткого фола соперника получила травму Поздеева, а пока Анастасии оказывали помощь француженки забили третий мяч: вышедшая на замену Элоди Томис прошла по правому флангу, сделала прострел, и Эжени Ле Сомме протолкнула мяч в сетку с близкого расстояния.
Просмотров: 890 | Добавил: Мишкин | Дата: 13.07.2013 | Комментарии (0)

Удачи на ЕВРО!

Сегодня сборная России по женскому футболу проведет свой первый матч на стартовавшем чемпионате Европы. Соперник - сборная Франции. ЖФК "Рязань-ВДВ" желает сборной России, и в частности "десантницам" Ксении Цыбутович, Валентине Савченковой и Елены Тереховой, красивой игры, побед, обойтись без травм и как можно дольше задержаться в Швеции.

Накануне старта ЕВРО несколько футболисток женской сборной России, в том числе и трио из "Рязани-ВДВ", ответили на вопросы сайта РФС о турнире.
     1) В каких крупных международных турнирах вы принимали участие?
     2) Что для вас значит участие в ЕВРО-2013?
     3) Назовите главных фаворитов турнира
     4) Что можно ожидать от российской сборной?
     5) С чем у вас ассоциируется Швеция?

Валентина САВЧЕНКОВА:
     1) Я играла в финале Лиги чемпионов в составе «Звезды-2005», а за сборную выступала на ЕВРО-2009. Получается, этот чемпионат в Швеции станет для меня третьим крупным международным событием.
     2) Футбол – командная игра, поэтому скажу не за себя, а за всех. Мы хотим доказать, что неудачное выступление на ЕВРО-2009 – досадное недоразумение, которое надо исправить, продемонстрировать, что у нас хорошая команда и мы можем играть со всеми соперниками. Кстати, матч с Норвегии показал, что при правильном настрое нам все по плечу.
     3) Все команда примерно равны, мне кажется. Назову Англию, традиционно Германию.
    4) От России можно ожидать все, что угодно. Все будет зависеть только от нас. Я надеюсь, что все будет хорошо, и мы как минимум выйдем из группы.
     5) На ум приходят вкуснейшие морепродукты. Еще в Швеции потрясающая природа и живописные пейзажи.

Елена ТЕРЕХОВА:
     1) Я участвовала в ЕВРО-2009 в Финляндии, играла в сборной до 23 лет на чемпионате мира, который проходил в Москве. Ну и, конечно, запомнилась победа в 2005 году ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: Мишкин | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

Синютина и Россия остались без медалей Универсиады

Сборная России по женскому футболу с полузащитницей «Рязани-ВДВ» Анной Синютиной в составе не смогла пробиться в финальный этап соревнований, уступив в заключительном матче группового турнира сборной Кореи – 1:3. Теперь россиянкам предстоят встречи утешительного турнира за места с 9-го по 12-е.

Встреча с кореянками должна была определить турнирные перспективы сборной России в Казани. Победа или ничья выводили нашу команду в четвертьфинал со второго места в группе. Тогда как поражение отправляло будущее россиянок в руки заочных конкурентов. В победе Великобритании над Эстонией не сомневался практически никто, а Канада уже добилась нужного для себя результата в соперничестве с Китаем.
     Первые минуты матча прошли в борьбе за инициативу. Гости старались подолгу разыгрывать мяч, используя короткий и средний пас, после чего следовали проникающие уколы в свободные зоны. Наши девушки чаще использовали переводы на края, откуда далее развивались атаки.
     На 26-й минуте Корея вышла вперед. После навеса со «стандарта» мяч миновал всю российскую оборону и оказался в ногах у находившейся в одиночестве Джанг Селджи хладнокровно поразила дальний угол. Болельщики сборной России грустили не долго, мы отыгрались стремительно, через пару минут. Анна Чоловяга шикарно выстрелила из-за пределов ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Мишкин | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

Состоялся чемпионат области по пляжному футболу

Во второй раз сильнейшие женские команды региона собрались на стадионе «Авиатор», чтобы разыграть награды чемпионата области. Как и год назад, победу одержал «Арагон», уверенно разобравшийся со всеми конкурентами.

В первом матче турнира, приводящегося по круговой системе, встретились «Золотые купола» и «Элекс». Учитывая предстартовые расклады, победитель этой встречи делал огромный шаг как минимум к «серебряным» медалям. Поэтому и борьба получилась упорной. Основное время не выявило победителя – 3:3. Пришлось бить пенальти, которые лучше удались «Золотым куполам» - 2:1.
     Результаты следующих трех матчей были прогнозируемыми. «Арагон» уверенно разобрался сначала со «Спартаком» (Александро-Невский) – 9:1, а затем с «Элексом» - 7:1. Александро-невским девушкам досталось и от «Золотых куполов» - 0:3.
     Таким образом, заключительные два матча чемпионат ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: Мишкин | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

После победного матча в Норвегии (3:2), интервью официальному сайту РФС дали игроки "Рязани-ВДВ" Елена Терехова и Ксения Цыбутович.

«Никогда не играла в свой день рождения»

- Часто ли тебе приходилось играть в свой День рождения?

- Первый раз! Даже не помню, чтобы этот день попадал рядом с датой матча.

- Как тебя поздравила команда?

- На самом деле, поздравляли целый день, не давала забыть что у меня День рождения, за что им большое спасибо! Начали поздравлять уже ночью, вешать на дверь записки. Потом утром все собрались перед завтраком, пожелали мне много всего хорошего. А вечером организаторы подарили мне вкусный торт со свечками. В общем, праздник удался, особенно если учесть, что мы победили!

- Играть в День рождения – это дополнительные эмоции?

- Если честно, я даже не думала об этом. Очень хотелось сыграть хорошо, помочь команде победить,  но если был бы обычный день, я бы настраивалась точно так же.

- После игры тебе звонили и поздравляли с победой или с Днем рождения?

- Ну, некоторые запоздали, и уже поздравляли меня и с тем, и с тем.

- Удивлены, что удалось обыграть столь сильного соперника?

... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Мишкин | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Встреча с Путиным и... досадное поражение

6 июля состоялась торжественная церемония открытия Универсиады, после которой с футболистами российских мужской и женской команд встретился президент страны Владимир Путин. Владимир Владимирович пожелал удачи и побед. На одной из фотографий рядом с президентом оказалась Анна Синютина. Вернется в Рязань – будет что рассказать подругам по «Рязани-ВДВ» и журналистам!

Увы, победного продолжения не последовало. Во втором своем матче россиянки потерпели досадное поражение от команды Тайваня. Матч прошел под диктовку россиянок, которые имели несколько отличных шансов для взятия ворот. Но не везло. Тайки же, отличившись в первом тайме, до финального свистка оберегали добытое преимущество. В чем преуспели – 0:1.

Татьяна ЗАЙЦЕВА, старший тренер сборной России:
     - Исход матча считаю абсолютно незакономерным. Мы хорошо играли, показали красивый зрелищный футбол. Наши футболистки создали много моментов и не заслуживали поражения. Всё решила наша единственная и очень досадная ошибка в обороне. Решения арбитра вызывают большие вопросы. На жесткие столкновения не было никакой реакции судьи. И это еще больше накаляло обстановку на поле. Мне также хочется поблагодарить наших болельщиков за теплую поддержку, которая добавляла команде эмоций. Абстрагироваться от результатов матчей с участием наших прямых конкурентов мы, естественно, не можем. Потому как каждое набранное очко влияет на исход борьбы в группе. В заключительном матче группового турнира 9 июля  с Кореей нас устроит и ничья. Но играть, разумеется, будет только на победу.
Просмотров: 592 | Добавил: Мишкин | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Цыбутович принесла победу над Норвегией, а Синютина над ЮАР

Сегодня сразу две сборные России – национальная и студенческая – проводили свои матчи. И обе добились побед, причем принесли их россиянкам футболистки «Рязани-ВДВ».

Сборная России, готовящаяся к Евро-2013, в Норвегии сыграла контрольный матч с одной из лучших команд Старого света. Игроки «Рязани-ВДВ» Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова вышли в стартовом составе.
     Хозяйки поля дважды выходили вперед. Первый мяч отквитала Нелли Коровкина. А после перерыва наступило время Ксении Цыбутович. Сначала после навеса с фланга отличилась ударом головой. А вскоре россиянки получили право на пенальти. Удар Цыбутович норвежская вратарь сумела парировать, но Ксения успела на добивание и принесла сборной России победу – 3:2.
     Сегодня же в Казани женская студенческая сборная России стартовала на Универсиаде-2013. В своём первом матче группового этапа российская команда встречалась с девушками из ЮАР и победила со счётом 1:0.
      Единственный мяч у хозяек Универсиады на 10-й минуте встречи забила «десантница» Анна Синютина.
Просмотров: 689 | Добавил: Мишкин | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Наши поздравления

Сегодня День рождения у одного из ведущих игроков "Рязани-ВДВ" и сборной России по футболу Елены ТЕРЕХОВОЙ.
   Поздравляем Елену и желаем ей и подругам по команде больших успехов на стартующем в ближайшие дни Евро-2013!

Просмотров: 623 | Добавил: Мишкин | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Сегодня стартует футбольный турнир Универсиады

5 июля в Казани открывается футбольный турнир Всемирной Универсиады-2013. В рамках первого тура группового этапа женская сборная России сыграет с ЮАР, а наша мужская команда проведет встречу с Ирландией. У рязанских болельщиков помимо переживаний за российские команды, будет кого поддерживать индивидуально – в составах сборных России выступят рязанцы Анна Синютина и Евгений Кобозев.

Анна Синютина – полузащитница «Рязани-ВДВ», вот уже несколько лет сохраняет верность «десантницам». В начале 2012 года она получила тяжелую травму, из-за которой пропустила почти весь календарный год. Однако, за короткий срок вновь набрала форму, вернула себе место в основном составе «Рязани-ВДВ» и получила приглашение в сборную России. Впрочем, тренерский штаб последней предположил, что в составе студенческой сборной Синютина будет на данный момент гораздо полезнее и Анна получила возможность выступить на Универсиаде.
     Голкипер Евгений Кобозев, недавно подписавший контракт с клубом Премьер-лиги «Терек» из Грозного, является воспитанником рязанского футбола. Его талант проявился уже в юном возрасте и перспективного стража ворот пригласили в спортшколу столичного «Торпедо», в дублирующем составе которого Евгений и начинал свою карьеру. Далее были московское «Торпедо-ЗиЛ», ФК «Уфа», с которой Кобозев выиграл зону «Урал» Второго дивизиона, и вот, наконец, приглашения в Премьер-лигу и студенческую сборную России. Учится в Рязанском государственном университете.
Просмотров: 609 | Добавил: Мишкин | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Сборная России играет в Норвегии

В пятницу, 5 июля, женская национальная сборная России сыграет товарищеский матч против команды Норвегии, начало в 20:00 по московскому времени. В составе национальной команды три представительницы «Рязани-ВДВ» - защитница Ксения Цыбутович, хавбеки Валентина Савченкова и Елена Терехова.

Накануне в четверг российская команда собралась в Новогорске, откуда рано утром на автобусе отправилась в аэропорт Шереметьево и вылетела в Осло. Заселившись в отеле Thon, футболистки пообедали, немного отдохнули и выехали на тренировку. Занятие длилось около часа, после чего команда вернулась обратно в отель, поужинала и приняла участие в собрании. Изначально планировался видеоразбор соперника, однако тренерский штаб, учитывая утомительную дорогу, решил перенести теоретическое занятие на следующий день.
     Если говорить о предстоящем поединке, то он станет для наших девушек отличной проверкой сил накануне финальной стадии ЕВРО-2013, стартующего 10 июля. Норвежки являются одной из лучших сборных Европы и также выступят на европейском чемпионате.